Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

ГОСТ Р 54278-2010 Бензин автомобильный. Методы определения свинца рентгеновской спектроскопией

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст документа представлен в информационных целях. Представление настоящего документа в ЭПС "Система ГАРАНТ" не является официальным изданием

 

ГОСТ Р 54278-2010 Бензин автомобильный. Методы определения свинца рентгеновской спектроскопией

 

Утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27 декабря 2010 г. N 1114-ст

 

Введен в действие 01.07.2012 г.

 

Введен впервые

 

Переиздание. Август 2019 г.

 

Настоящий стандарт идентичен стандарту АСТМ Д 5059-07 "определение свинца в бензине методами рентгеновской спектроскопии* (ASTM D 5059-07 "Standard test methods for lead in gasoline by X-ray spectroscopy", IDT)

 

Наименование настоящего стандарта изменено относительно наименования указанного международного документа для приведения в соответствие с ГОСТ Р 1.5-2004 (подраздел 3.5)

 

Опубликован:

Стандартинформ, 2012

Стандартинформ, 2019

 

Разработчик:

1 ОАО "ВНИИ НП"

2 ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ"

 

Внимание

Настоящий документ применяется в рамках ЕАЭС

 

Включен в Перечень международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту" (ТР ТС 013/2011) и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования