Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда для машиниста конвейера ТИ-035-2002 (утв. Государственным комитетом РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу 10 ноября 2002 г.) (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Инструкция по охране труда для машиниста конвейера устанавливает общие требования безопасности, требования безопасности перед началом, во время и по окончании работы, а также в аварийных ситуациях.

Так, в частности, к самостоятельной работе в качестве машиниста конвейера допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие профессиональное обучение и имеющие соответствующее удостоверение по профессии; предварительный медицинский осмотр и получившие заключение о пригодности к данной профессии; вводный инструктаж по безопасности труда, пожарной безопасности и оказанию доврачебной помощи пострадавшему; первичный инструктаж на рабочем месте и обученные безопасным методам и приемам выполнения работ.

Машинист конвейера без полагающихся по условиям производства спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты и предохранительных приспособлений к выполнению работ не допускается.


Типовая инструкция по охране труда для машиниста конвейера ТИ-035-2002 (утв. Государственным комитетом РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу 10 ноября 2002 г.)


Текст инструкции приводится по изданию Госстроя РФ, Технорматив, Москва, 2013 г.


Дата введения 1 марта 2003 г.


Разработаны Научно-исследовательским и проектно-конструкторским институтом асбестовой промышленности ОАО "НИИпроектасбест" по заданию Минтруда России и согласованы с заместителем Министра труда и социального развития Российской Федерации 01.11.2002 г. и Федерацией Независимых Профсоюзов России письмо от 01.10.2002 г. N 109/127


Приказом Минстроя России от 28 сентября 2020 г. N 545/ПР настоящий документ признан не подлежащими применению с 1 января 2021 г.