Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 2 декабря 2013 г. N 347-ФЗ "О внесении изменения в статью 61 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 22 ноября 2013 года

Одобрен Советом Федерации 27 ноября 2013 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

2 декабря 2013 г.

N 347-ФЗ

 

Уточнено одно из дополнительных условий включения юрлица в реестр таможенных представителей.

Ранее для этого требовалось отсутствие неоднократного привлечения к административной ответственности за некоторые таможенные правонарушения в течение срока, когда юрлицо считается подвергнутым наказанию за них. При этом сумма наложенных штрафов в совокупности должна была составлять 250 тыс. руб. и выше.

Несмотря на уплату штрафов наличие 2 и более фактов привлечения в течение года к ответственности является основанием для исключения из реестра.

В связи с этим отменяются избыточные меры регулирования.

Теперь, чтобы попасть в реестр, не должно быть невыполненной обязанности по уплате штрафа, назначенного на основании вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьями 16.2 или 16.3 КоАП РФ. Исключение - не истек срок исполнения постановления о наложении штрафа.

Федеральный закон вступает в силу не ранее чем по истечении 30 дней после его официального опубликования.


Федеральный закон от 2 декабря 2013 г. N 347-ФЗ "О внесении изменения в статью 61 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу не ранее чем по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 декабря 2013 г., в "Российской газете" от 6 декабря 2013 г. N 276, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 декабря 2013 г. N 49 (часть I) ст. 6348