Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 2 декабря 2013 г. N 346-ФЗ "О внесении изменений в статью 52 Федерального закона "О связи"

 

Принят Государственной Думой 22 ноября 2013 года

Одобрен Советом Федерации 27 ноября 2013 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
2 декабря 2013 г.
N 346-ФЗ

 

Цель поправок - обеспечить возможность круглосуточного и бесплатного вызова экстренных оперативных служб по единому номеру.

Определен срок, в течение которого операторам связи следует передавать вызовы в систему вызова экстренных оперативных служб по единому номеру. Он устанавливается по каждому региону уполномоченным федеральным органом.

Оператора связи обязали предоставлять операторам указанной системы сведения о местонахождении пользовательского (оконечного) оборудования, с которого производился вызов или передавалось сообщение о происшествии. Также он должен направлять им иную информацию, необходимую для реагирования на вызов (сообщение) по единому номеру.

Состав указанной информации и порядок ее предоставления устанавливает уполномоченный орган. Последний в т. ч. утверждает правила определения местонахождения пользовательского оборудования.

Согласие пользователя услугами связи на обработку и предоставление его персональных данных в вышеуказанных целях не требуется.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 2 декабря 2013 г. N 346-ФЗ "О внесении изменений в статью 52 Федерального закона "О связи"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 декабря 2013 г., в "Российской газете" от 4 декабря 2013 г. N 273, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 декабря 2013 г. N 49 (часть I) ст. 6347