Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к приказу Федерального
агентства по рыболовству
от 3 декабря 2013 г. N 955
Государственный контракт ______ (Проект)
г. Москва "__"_________ 2013 г.
Федеральное агентство по рыболовству, от имени Российской Федерации в лице ____________________, действующего на основании __________________________, именуемое в дальнейшем "Государственный заказчик", с одной стороны и _________________________________________________________ действующего на основании _____________, определенное победителем проведенного Государственным заказчиком запроса котировок на поставку многофункциональной офисной бумаги в 2013 году для нужд Федерального агентства по рыболовству (основание: соответствующий протокол заседания Единой комиссии Федерального агентства по рыболовству по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказанию услуг для государственных нужд путем проведения открытого конкурса, аукциона, в том числе открытого аукциона в электронной форме, запроса котировок от __ ____ 2013 г. N ___), именуемое в дальнейшем "Поставщик" с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Государственный контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:
1. Предмет Контракта
1.1. Поставщик обязуется поставить многофункциональную офисную бумагу (далее - "Товар") для нужд центрального аппарата Федерального агентства по рыболовству в 2013 году на условиях, в порядке и в сроки, определяемые Сторонами в настоящем Контракте, а Государственный заказчик обязуется принять и оплатить поставку Товара.
1.2. Наименование Товара, количество, характеристики указаны в Приложении N 1, являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта.
1.3. Место поставки: г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12/8, стр. 1 до места складирования.
1.4. На момент передачи Заказчику Товара, последний должен принадлежать Поставщику на праве собственности и не должен находиться в залоге, под арестом, являться предметом исков третьих лиц.
1.5. Доставка Товара, до места складирования осуществляется силами и за счет Поставщика.
1.6. Срок поставки: в течение 2 (Двух) рабочих дней с момента заключения настоящего Контракта.
2. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Товара по Контракту составляет _______________ рублей (прописью), в том числе НДС 18 % - __________ рублей (прописью). Цена Контракта является неизменной и не подлежит изменению в сторону увеличения.
2.2. Цена Контракта указана в Приложении N 1, являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта.
2.3. Цена Контракта, указанная в п. 2.1., включает в себя все расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов, других обязательных платежей связанных с выполнением условий настоящего Контракта, а также стоимость упаковки и доставку до места складирования.
2.4. Сторонами настоящего Контракта определен следующий порядок и сроки расчетов за Товар: оплата за поставленный Товар производится путем безналичного расчета в размере 100% суммы настоящего Контракта, в течение 5 (пяти) банковских дней с момента выставления Поставщиком Государственному заказчику счета на оплату Товара, на основании подписанных Сторонами товарных накладных о передаче Товара Заказчику и счета-фактуры.
2.5. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с лицевого счета Государственного заказчика.
2.6. Право собственности на Товар переходит к Государственному заказчику с момента подписания Сторонами товарных накладных о передаче Товара Государственному заказчику.
3. Условия поставки
3.1. Поставка Товара осуществляется единой партией за счет поставщика в течение 2 (Двух) рабочих дней с момента заключения Контракта.
3.2. Товар должен обеспечивать предусмотренную производителем функциональность.
3.3. Товар, являющийся предметом настоящего Контракта, поставляется в таре и упаковке, пригодной для данного Товара, обеспечивающей сохранность Товара при транспортировке и хранении. Стоимость упаковки входит в цену Товара.
3.4. В случае обоснованного отказа Государственного заказчика от поставленного Поставщиком Товара, Государственный заказчик обязуется обеспечить сохранность (ответственное хранение) этого Товара и незамедлительно уведомить Поставщика о своем отказе принять Товар с указанием мотива отказа.
3.4.1. Под обоснованным отказом Стороны договорились понимать право Государственного заказчика отказаться от принятия Товара или его части по причинам:
а. поставки товара ненадлежащего качества;
б. несоответствия количества и ассортимента поставленного Товара условиям данного Контракта.
4. Обязательства Сторон
4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. Поставить Товар в соответствии с Приложением N 1 к настоящему Контракту, в срок и по адресу: г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12/8, стр. 1.
4.1.2. Устранить все недостатки поставляемого Товара или заменить Товар в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения рекламации от Государственного заказчика.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. Принять и оплатить Товар при выполнении Поставщиком всех обязательств по настоящему Контракту в соответствии с п. 2.4 настоящего Контракта.
4.2.2. Выставить рекламацию к качеству и иным характеристикам поставленного Товара в течение 20 (двадцати) рабочих дней со дня поставки, если поставленный Товар не соответствует характеристикам, указанным в Приложении, являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта.
5. Гарантии качества
5.1. Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого Товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными на данный вид Товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида Товара, оформленных в соответствии с российским законодательством.
5.2. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар свободен от прав и притязаний третьих лиц, а также не заложен и не арестован.
5.3. Гарантийный срок, в течение которого производитель гарантирует заявленные свойства и сохранность Товара до использования, на момент поставки Товара составляет не менее 6 (Шести) месяцев.
6. Риск случайной гибели товара
6.1. Риск случайной гибели или случайной порчи, утраты или повреждения Товара, являющегося предметом настоящего Контракта, несет Поставщик или Заказчик, в зависимости от того, кто из них обладал правом собственности на Товар в момент случайной гибели или случайного его повреждения.
7. Ответственность Сторон
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Контракта Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.2. Стороны обязаны возместить все убытки, причиненные ими другой Стороне вследствие ненадлежащего исполнения своих обязательств по Контракту.
7.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств по Контракту, Государственный заказчик вправе потребовать уплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, в размере 0,1% от цены Контракта.
7.4. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств по Контракту, Поставщик вправе потребовать уплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, в размере 1/300 действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
7.5. В случае отказа Поставщика от исполнения своих обязательств по поставке в соответствии с Контрактом, он обязан выплатить Заказчику штраф в размере 50 (пятидесяти) % от цены настоящего Контракта.
7.6. Уплата неустойки не освобождает Поставщика от выполнения своих обязательств по Контракту.
7.7. Если Поставщик допускает просрочку поставки товара на срок более 5 рабочих дней относительно сроков, установленных Контрактом, Государственный заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Контракта и потребовать возмещения убытков.
8. Порядок рассмотрения споров
8.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Контракта, Стороны будут стремиться разрешать путем проведения переговоров.
8.2. По всем вопросам, не урегулированным настоящим Контрактом, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Сторон по нему, затрагивающих имущественные интересы и деловую репутацию Сторон настоящего Контракта, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. При непоставке товара, просрочке поставки Товара, поставке Товара ненадлежащего качества и иных нарушениях со стороны Поставщика условий настоящего Контракта, Государственный заказчик направляет в 3-дневный срок с момента выявления такого нарушения претензию Поставщику с требованиями и расчетом неустойки, согласно п. 7.3. Контракта.
Поставщик незамедлительно после получения претензии Государственного заказчика обязан принять меры к устранению допущенных нарушений и не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты получения претензии перечислить Государственному заказчику сумму начисленной неустойки.
8.4. Все споры и/или разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Контракта или в связи с ним, будут, по возможности, разрешаться путем переговоров между Сторонами.
8.5. В случае, если Стороны не придут к соглашению, то дело подлежит разрешению в Арбитражном суде г. Москвы.
9. Обстоятельства непреодолимой силы
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Контракту, если ненадлежащее исполнение Сторонами обязанностей вызвано непреодолимой силой, т.е. чрезвычайными и непредотвратимыми обстоятельствами, не подлежащими контролю.
9.2. Сторона, которая не в состоянии выполнить свои контрактные обязательства, незамедлительно письменно информирует другую Сторону о начале и прекращении указанных выше обстоятельств, но в любом случае не позднее 14 (четырнадцати) дней после начала их действия и прекращения. Несвоевременное уведомление об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую Сторону права на освобождение от ответственности за невыполнение контрактных обязательств по причине указанных обстоятельств.
10. Срок действия Контракта
10.1 Контракт действует с момента заключения его Сторонами до окончания исполнения обязательств обеими Сторонами, но не позднее 23 декабря 2013 года.
11. Расторжение Контракта
11.1. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Государственного заказчика Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством, условиями настоящего Контракта и законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных, муниципальных нужд. Отдельные положения о расторжении Контракта регулируются Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
11.2. В случае одностороннего отказа Государственного заказчика от исполнения настоящего Контракта, последний считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления Государственным заказчиком Поставщика об одностороннем отказе от исполнения Контракта.
12. Заключительные положения
12.1. Настоящий Контракт заключен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
12.2. Неотъемлемой частью настоящего Контракта является Техническое задание (Приложение N 1 к Государственному контракту)
13. Банковские реквизиты и адреса Сторон
13.1. В случае изменения юридического адреса или обслуживающего банка Стороны настоящего Контракта обязаны в двухдневный срок уведомить об этом друг друга.
Заказчик Поставщик
Федеральное агентство по
рыболовству
Адрес: 107996, г. Москва,
Рождественский бульвар, дом 12/8,
стр. 1
ИНН 7702679523
КПП 770201001
Р/с. 40105810700000001901
Лиц/сч. N 03951000760
Межрегиональное операционное
управление Федерального
казначейства ОПЕРУ-1 Банка
России г. Москва, ул. Верхняя
Радищевская, дом 11, стр. 1.
БИК 044501002
Тел. (495) 623 23 20
Факс (495) 628 19 04
____________/О.В. Баранник/ _____________/__________/
М.П. М.П.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.