Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 25 октября 2013 г. N 3081-У "О раскрытии кредитными организациями информации о своей деятельности" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок раскрытия кредитными организациями информации о своей деятельности.

Ежегодно раскрываются годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность и аудиторское заключение, подтверждающее ее достоверность. Установлено содержание пояснительной информации к такой отчетности.

Ежеквартально раскрывается промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность. Она включает в себя формы 0409806 "Бухгалтерский баланс (публикуемая форма)", 0409807 "Отчет о прибылях и убытках (публикуемая форма)", приложения к бухбалансу по форме 0409806 и отчету о прибылях и убытках.

Промежуточная отчетность может в течение всего отчетного года составляться на основе единой учетной политики. В таких случаях в состав пояснительной информации включаются данные о событиях и операциях, которые являются существенными для понимания изменений в финансовом положении и результатах деятельности организации, произошедших с даты составления последней годовой отчетности.

По усмотрению организации пояснительная информация к промежуточной отчетности может раскрываться в объеме, установленном для годовой отчетности.

В случае аудита промежуточной отчетности она раскрывается вместе с аудиторским заключением, полученным до раскрытия.

Годовая отчетность раскрывается не позднее 10 рабочих дней после дня проведения годового общего собрания акционеров (участников), утвердившего отчет.

Промежуточная отчетность без аудиторского заключения о ее достоверности раскрывается в течение 30 рабочих дней, с заключением - в течение 40 рабочих дней после наступления отчетной даты. Для крупных организаций с широкой сетью подразделений сроки увеличены на 10 рабочих дней.

Информация о деятельности раскрывается в соответствии с утвержденными организацией внутренними документами, которыми она руководствуется при раскрытии данных о своем финансовом положении, финансовых результатах, управлении рисками и капиталом.

Отчетность считается раскрытой, если она размещена на сайте организации и (или) в СМИ.


Указание Банка России от 25 октября 2013 г. N 3081-У "О раскрытии кредитными организациями информации о своей деятельности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 декабря 2013 г.

Регистрационный N 30567


Настоящее Указание вступает в силу с 1 января 2014 г.


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 18 декабря 2013 г. N 73


Указанием Банка России от 6 декабря 2017 г. N 4639-У настоящее Указание признано утратившим силу с 8 января 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание Банка России от 17 ноября 2016 г. N 4204-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания и применяются начиная с отчетности за первый квартал 2017 г.


Указание Банка России от 3 декабря 2015 г. N 3879-У

Изменения вступают в силу с 1 января 2016 г.


Указание Банка России от 19 марта 2015 г. N 3602-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания в "Вестнике Банка России" и применяются начиная с отчетности по состоянию на 1 июля 2015 г.