Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2013 г. N 1222 "О внесении изменений в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2013 г. N 1222
"О внесении изменений в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 11 декабря 2021 г. N 2263 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. N 97 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 7, ст. 846; 2011, N 29, ст. 4484; 2012, N 37, ст. 5002; 2013, N 13, ст. 1559), следующие изменения:

а) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, в Федеральную службу по труду и занятости - реестр получателей единовременного пособия и ежемесячного пособия с указанием категорий таких получателей и оснований получения каждого из пособий по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.";

б) в пункте 10 слова "Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации," заменить словами "Федеральной службой по труду и занятости и".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

24 декабря 2013 г. N 1222

 

Из федерального бюджета регионам выделяются субвенции на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего срочной службы и ежемесячного пособия на ребенка указанного военнослужащего. Скорректирован порядок предоставления средств.

Органы исполнительной власти регионов помимо прочего обязаны ежемесячно (до 10 числа следующего месяца) представлять в Роструд реестр получателей пособий (с указанием категорий указанных лиц и оснований получения каждого из пособий). Форму реестра устанавливает Минтруд России.

Расходование субвенций вместо Минтруда России контролирует Роструд.

Постановление вступает в силу с 1 января 2014 г.


Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2013 г. N 1222 "О внесении изменений в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 декабря 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. N 52 (часть II) ст. 7204


Постановлением Правительства России от 11 декабря 2021 г. N 2263 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.