Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, которые вносятся в Порядок рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для целей сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. N 711

Приложение

 

Изменения, которые вносятся в Порядок рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для целей сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. N 711
(утв. приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 7 ноября 2013 г. N 481)

 

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Для получения права пользования участком недр для целей сбора геологических коллекционных материалов необходимы следующие документы:

1) заявка, в которой должно быть указано:

наименование и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения - для юридического лица;

фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность - для физического лица;

наименование геологических коллекционных материалов, сбор которых предполагает осуществлять заявитель;

сведения о цели сбора (научно-исследовательская, учебная, познавательная);

сведения о географическом и административном положении площади (объекта) сбора с указанием его наименования и расстояния до ближайшего населенного пункта;

указание границ площади, в пределах которой предполагается осуществлять сбор геологических коллекционных материалов;

сведения о предполагаемых объемах и сроках сбора;

2) выкопировка схемы территориального планирования с указанием района (площади, объекта) сбора;

3) копии учредительных документов - для юридического лица;

4) выписка из единого государственного реестра юридических лиц - для юридического лица (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена в установленном порядке);

выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для физического лица;

5) копия свидетельства о постановке заявителя на учет в налоговом органе.".

2. Дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1. Для получения права пользования участком недр для целей сбора геологических коллекционных материалов заявитель должен представить документы и сведения, перечисленные в подпунктах 1-3 пункта 4 настоящего Порядка.

Документы и сведения, перечисленные в пункте 4 настоящего Порядка, могут быть поданы с использованием электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036; 2011, N 27, ст. 3880; 2012, N 29, ст. 3988; 2013, N 14, ст. 1668; N 27, ст. 3463; N 27, ст. 3477).

Перечень документов, установленных в пункте 4 настоящего Порядка, является исчерпывающим. Требование о предоставлении иных документов не допускается.

Заявитель вправе представить документы и информацию, перечисленные в подпунктах 4 и 5 пункта 4 настоящего Порядка, в органы исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации по собственной инициативе.".

3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Заявки подаются в орган исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение 7 дней с даты регистрации заявки рассматривает поступившие заявочные материалы на комплектность.

В случае представления неполного комплекта документов и сведений, указанных в подпунктах 1-3 пункта 4 настоящего Порядка, поступившие заявочные материалы возвращаются заявителю в срок, указанный в абзаце втором настоящего пункта.

В случае представления полного комплекта документов и сведений, указанных в подпунктах 1-3 пункта 4 настоящего Порядка, орган исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в течение 15 дней с даты регистрации заявки осуществляет направление запросов в государственные органы и подведомственные государственным органам организации, в распоряжении которых находятся документы, перечисленные в подпунктах 4 и 5 пункта 4 настоящего Порядка.".

4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"5.1. Орган исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в течение 30 дней с даты регистрации заявки в случае поступления полного комплекта документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, или с даты окончательного поступления всех запрошенных в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Порядка сведений рассматривает поступившую заявку.".