Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение ОАО "РЖД" от 5 декабря 2013 г. N 2678р "Об утверждении Инструкции по охране труда для локомотивных бригад моторвагонного подвижного состава ОАО "РЖД" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена инструкция по охране труда для локомотивных бригад моторвагонного подвижного состава ОАО "РЖД" (ИОТ РЖД-4100612-ЦДМВ-10-2013). Она вводится в действие с 1 января 2014 г.

Инструкция устанавливает общие требования безопасности, требования безопасности перед началом, во время и по окончании работы, а также в аварийных ситуациях для машиниста, помощника машиниста при эксплуатации и техническом обслуживании МВПС ОАО "РЖД".

Так, в частности, к работе машинистами, помощниками машинистов МВПС допускаются лица, прошедшие профотбор, профобучение, медосмотр, психофизиологический отбор, а также вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности.

При исполнении служебных обязанностей локомотивная бригада должна быть в форменной одежде, а при проведении осмотра и технического обслуживания должна надевать спецодежду, спецобувь и в необходимых случаях пользоваться СИЗ.

Машинист, помощник машиниста, не выполняющие требования инструкции, несут ответственность в соответствии с законодательством России.


Распоряжение ОАО "РЖД" от 5 декабря 2013 г. N 2678р "Об утверждении Инструкции по охране труда для локомотивных бригад моторвагонного подвижного состава ОАО "РЖД"


Инструкция, утвержденная настоящим распоряжением, вводится в действие с 1 января 2014 г.


Текст распоряжения официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение ОАО "РЖД" от 13 марта 2015 г. N 646р