Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 22 ноября 2013 г. N 563 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности грузовых подвесных канатных дорог" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены обязательные требования к деятельности в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах, на которых используются грузовые подвесные канатные дороги.

Их нужно соблюдать при эксплуатации, капремонте, техническом перевооружении, консервации и ликвидации объектов, при изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте, при проведении экспертизы промышленной безопасности.

Приведены общие требования к технологическим процессам, к изготовлению. Урегулирован порядок регламентных работ, составления руководства по эксплуатации. Предусмотрена процедура приемки и ввода в эксплуатацию.

Отдельно перечислены требования к приводам и тормозам.

Приказ вступает в силу по истечении 6 месяцев после его официального опубликования.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 22 ноября 2013 г. N 563 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности грузовых подвесных канатных дорог"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2014 г.

Регистрационный N 31036

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении шести месяцев после его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 марта 2014 г. N 9

 

Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности грузовых подвесных канатных дорог", утвержденные приказом Ростехнадзора от 3 декабря 2020 г. N 487