Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Перечень документов, представляемых для рассмотрения регулируемых тарифов на услуги связи, в том числе проведения проверок экономической обоснованности затрат, и их утверждения

Приложение
к Порядку

 

Перечень
документов, представляемых для рассмотрения регулируемых тарифов на услуги связи, в том числе проведения проверок экономической обоснованности затрат, и их утверждения

С изменениями и дополнениями от:

31 октября 2014 г.

 

1. Организационно-правовая форма субъекта естественной монополии, список акционеров, владеющих пакетом акций в размере 10% и более от уставного капитала (для акционерных обществ).

2. Техническая характеристика субъекта естественной монополии.

3. Бухгалтерская отчетность субъекта естественной монополии за год, предшествующий текущему, и за отчетный период текущего года (бухгалтерский баланс; отчет о финансовых результатах; приложения к ним), в соответствии с приказом Минфина России от 2 июля 2010 года N 66н (зарегистрирован Минюстом России 2 августа 2010 года, регистрационный N 18023), с изменениями, внесенными приказами Минфина России от 5 октября 2011 года N 124н (зарегистрирован Минюстом России 13 декабря 2011 года, регистрационный N 22599), от 17 августа 2012 года N 113н (зарегистрирован Минюстом России 4 октября 2012 года, регистрационный N 25592), от 4 декабря 2012 года N 154н (зарегистрирован Минюстом России 29 декабря 2012 года, регистрационный N 26501); пояснительная записка к бухгалтерской отчетности; информация о дебиторской и кредиторской задолженности; налогам, не входящим в себестоимость и учитываемым при расчете размера экономически обоснованных затрат; операционным расходам, связанным с оплатой услуг кредитным организациям; расходам, связанным с участием в совместной деятельности; процентам, уплаченным кредитным организациям за пользование денежными средствами.

Информация об изменениях:

Приказом ФСТ России от 31 октября 2014 г. N 1872-с в пункт 4 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Статистическая отчетность за год, предшествующий текущему, и за отчетный период текущего года (формы 4-связь, 5-связь, 13-связь, 15-связь, 40-связь, 41-связь, 44-связь, 50-связь, 51-связь, 65-связь, 5-З).

5. Данные о тарифах, установленных оператором связи в году, предшествующем текущему, а также в текущем году, включая действующие тарифы на дату рассмотрения.

6. Данные об объемах предоставляемых услуг за год, предшествующий текущему, за отчетный период текущего года, а также прогноз на текущий год и очередной период регулирования.

7. Утвержденная инвестиционная программа развития субъекта естественной монополии на текущий год и очередной период регулирования с указанием источников финансирования.

8. Отчет об исполнении плана капитальных вложений (инвестиционной программы) за год, предшествующий текущему, и за отчетный период текущего года.

9. Отчеты (за год, предшествующий текущему, и за отчетный период текущего года) по формам 1 и 2 приложения N 1 Порядка ведения операторами связи раздельного учета доходов и расходов по осуществляемым видам деятельности, оказываемым услугам связи и используемым для оказания этих услуг частям сети электросвязи, утвержденного приказом Мининформсвязи России от 2 мая 2006 года N 54 (зарегистрирован Минюстом России 16 мая 2006 года, регистрационный N 7838), с изменениями и дополнениями, внесенными приказом Мининформсвязи России от 25 января 2007 года N 12 (зарегистрирован Минюстом России 14 февраля 2007 года, регистрационный N 8941).

10. Отчеты (за год, предшествующий текущему, и за отчетный период текущего года) по формам 1 и 2 приложения N 1 Положения о ведении операторами почтовой связи раздельного учета доходов и расходов по оказываемым услугам почтовой связи, утвержденного приказом Мининформсвязи России от 11 сентября 2007 года N 107 (зарегистрирован Минюстом России 20 сентября 2007 года, регистрационный N 10163).

11. Расчет прогноза расходов по регулируемым услугам связи в разрезе статей затрат (на базе данных раздельного учета и макроэкономических показателей прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу) на текущий год и на очередной период регулирования.

12. Расчет размера экономически обоснованных затрат и нормативной прибыли за год, предшествующий текущему, за отчетный период текущего года, прогноз на текущий год и на очередной период регулирования в соответствии с Методикой расчета размера экономически обоснованных затрат и нормативной прибыли, подлежащих применению при формировании регулируемых тарифов на услуги общедоступной электросвязи, утвержденной приказом ФСТ России от 9 июня 2006 года N 122-с/1 (зарегистрирован Минюстом России 17 июля 2006 года, регистрационный N 8073), Методикой расчета размера экономически обоснованных затрат и нормативной прибыли, подлежащих применению при формировании регулируемых тарифов на услуги общедоступной почтовой связи, утвержденной приказом ФСТ России от 22 сентября 2009 года N 211-с/1 (зарегистрирован Минюстом России 14 декабря 2009 года, регистрационный N 15584) в случае осуществления государственного регулирования тарифов на услуги связи по методу экономически обоснованных затрат.

13. Документы и расчеты среднегодового индекса изменения производительности оператора связи по соответствующей группе набора услуг связи, проведенные в соответствие с главой III Порядка расчета тарифов на услуги общедоступной электросвязи по методу предельного ценообразования и правил их применения, утвержденного приказом ФСТ России от 29 декабря 2010 года N 652-с (зарегистрирован Минюстом России 9 марта 2011 года, регистрационный N 20027) в случае осуществления государственного регулирования тарифов на услуги связи по методу предельного ценообразования.

14. Расчет тарифов на регулируемые услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи в соответствии с нормативными актами.

15. Информация о мероприятиях по сокращению расходов и повышению эффективности деятельности предприятия, содержащая оценку экономической эффективности их реализации.

16. Справка о среднесписочной численности и среднемесячной заработной плате работников за год, предшествующий текущему, за отчетный период текущего года, а также прогноз на текущий год и на очередной период регулирования.

Информация об изменениях:

Приказом ФСТ России от 31 октября 2014 г. N 1872-с приложение дополнено пунктом 17

17. Расчет средневзвешенной процентной ставки по полученным займам и кредитам, в том числе товарным кредитам и по лизинговым схемам, включая привлечение заемных средств путем выпуска и продажи облигаций и векселей оператора связи, за год, предшествующий текущему.