Судья Суда по интеллектуальным правам Пашкова Е.Ю.,
ознакомившись с жалобой общероссийской общественной организации "Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности" (Шелепихинская наб., д. 8а, Москва, 123290, ОГРН 1087799012707)
на определение Суда по интеллектуальным правам от 18.11.2013 о возвращении кассационной жалобы (судья Тарасов Н.Н.) по делу N А56-2624/2013
по исковому заявлению общероссийской общественной организации "Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности"
к обществу с ограниченной ответственностью "Элис" (Пискаревский пр-кт, д. 25, лит. А, пом. 1Н, Санкт-Петербург, 195176, ОГРН 1027810270740)
о взыскании компенсации за нарушение исключительных смежных прав,
и приложенными к жалобе документами, установил:
общероссийская общественная организация "Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности" (далее - заявитель) обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Элис" о взыскании 150 000 рублей денежной компенсации за незаконное использование ответчиком фонограмм истца.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 18.12.2013 кассационная жалоба была оставлена без движения на срок до 09.01.2014 в связи с тем, что Еловский В.А., подписавший жалобу, уполномочен представлять интересы заявителя лишь на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, то есть в пределах конкретно указанной территории.
Определение об оставлении кассационной жалобы без движения было направлено заявителю по почте по адресам, указанным им в кассационной жалобе, а также опубликовано на сайте Картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/ в свободном доступе.
Указанное определение получено заявителем по указанным им адресам 23.12.2013 и 31.12.2013, о чем имеются почтовые уведомления.
В указанный в определении срок заявитель не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает кассационную жалобу, если в срок, установленный определением суда об оставлении кассационной жалобы без движения, не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Учитывая указанные обстоятельства, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подлежит возврату.
Согласно части 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьей 184, 185, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
возвратить общероссийской общественной организации "Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности" кассационную жалобу с приложенными к ней документами.
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 17 января 2014 г. N С01-190/2013 по делу N А56-2624/2013 "О возвращении кассационной жалобы"
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А56-2624/2013
Истец: Общероссийкая общественная организация "Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности"
Ответчик: ООО "Торговая компания "Элис"
Хронология рассмотрения дела:
17.01.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-190/2013
18.12.2013 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-190/2013
18.11.2013 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-190/2013
14.10.2013 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-190/2013
05.08.2013 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16454/13
05.06.2013 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-2624/13