Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 сентября 2013 г. N 612/13 "О ведомственных знаках отличия Федеральной антимонопольной службы" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Учреждены ведомственные знаки отличия ФАС России. К ним относятся звание "Почетный работник антимонопольных органов России", нагрудный знак к нему и Почетная грамота Службы.

Ими награждают при праздновании государственных и профессиональных праздников, при подведении итогов работы за календарный год, в связи с юбилейными датами сотрудника (50, 60 и каждые последующие 10 лет со дня рождения), а также по решению руководителя ФАС России.

Сначала вручается Почетная грамота, затем присваивается звание почетного работника.

О награждении издается приказ ФАС России.

Звания удостаиваются госслужащие и работники ФАС России и его территориальных органов за исключительные заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства. Также его могут получить иные лица, внесшие большой личный вклад в решение возложенных на ведомство задач.

Звание присваивается тем сотрудникам, которые проработали в системе антимонопольных органов не менее 10 лет, а в отдельных случаях - по решению руководителя ФАС России.

На каждого кандидата к присвоению звания оформляется представление. В нем указываются заслуги лица. Представления подписывают и вносят заместители руководителя ФАС России, начальники структурных подразделений Службы, руководители ее территориальных органов.

С присвоением звания одновременно вручаются удостоверение и нагрудный знак. Приведено их описание. Нагрудный знак носится на правой стороне груди.

Почетным работникам антимонопольных органов выплачивается единовременное поощрение в размере 100% оклада месячного денежного содержания или вручается ценный подарок.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 сентября 2013 г. N 612/13 "О ведомственных знаках отличия Федеральной антимонопольной службы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2014 г.

Регистрационный N 31115


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 марта 2014 г. N 9 (без рисунка нагрудного знака и образца удостоверения)



Приказом ФАС России от 6 июля 2015 г. N 553/15 настоящий приказ признан утратившим силу