Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС России от 10 декабря 2013 г. N 787 "О внесении изменений в приложения к приказу МЧС России от 06.08.2004 N 372" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены коррективы в положение о территориальном органе МЧС России - органе, специально уполномоченном решать задачи гражданской обороны, а также по предупреждению и ликвидации ЧС по субъекту Федерации (т. е. о Главном управлении МЧС России по субъекту Федерации). Уточнены его основные функции.

Главное управление МЧС России по субъекту Федерации осуществляет госнадзор за выполнением органами местного самоуправления, организациями и гражданами установленных требований по гражданской обороне, пожарной безопасности и по защите населения и территорий от ЧС. Исключение - федеральный государственный пожарный надзор в лесах, на подземных объектах, при ведении горных работ, при производстве, транспортировке, хранении, использовании и утилизации взрывчатых материалов промышленного назначения.

Управление также осуществляет госнадзор за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок на территории региона, а также методическое руководство созданием, хранением, использованием и восполнением резервов материальных ресурсов субъекта Федерации, местных и объектовых резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС.

На него дополнительно возложена подготовка в ФГБОО ДПО, подведомственных МЧС России, водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемыми в системе МЧС России.

Кроме того, Управление контролирует выполнение владельцем опасного объекта требований законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на данном объекте.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия находится в Магасе (а не в Назрани, как раньше).

 

Приказ МЧС России от 10 декабря 2013 г. N 787 "О внесении изменений в приложения к приказу МЧС России от 06.08.2004 N 372"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 февраля 2014 г.

Регистрационный N 31246

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 февраля 2014 г. N 38

 

Приказом МЧС России от 27 марта 2020 г. N 217 настоящий документ признан утратившим силу с 31 июля 2020 г.