Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 7 февраля 2014 г. N 37-ПП "Об утверждении порядка предоставления финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости населения города Москвы и Административного регламента предоставления государственной услуги "Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости населения города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Безработным при переезде для временного трудоустройства и переселении в другую местность с семьей для трудоустройства по направлению центров занятости населения административных округов предоставляется финансовая поддержка.

При переезде в другую местность оплачиваются следующие расходы: стоимость проезда к месту работы и обратно - в размере фактически понесенных расходов, подтвержденных документами; суточные за время следования к месту работы и обратно - 100 руб. в день; расходы по найму жилья - не более 550 руб. в сутки за период не более 3 месяцев.

При переезде на новое место жительства безработным и членам их семей также оплачиваются расходы на проезд к месту нового места жительства, суточные, а также расходы на провоз имущества весом до 5 тонн по тарифам для перевозки железнодорожным транспортом. Безработному и членам его семьи выплачивается единовременное пособие в размере двух прожиточных минимумов на самого безработного и по 1 тыс. руб. на каждого члена семьи.

В предоставлении финансовой поддержки может быть отказано из-за отсутствия договора о переезде или договора о переселении; недостоверности представленных документов; непредставления копий трудового договора и приказа о приеме на работу либо документов, подтверждающих понесенные расходы; отсутствия сведений о номере лицевого счета для перечисления денег.


Постановление Правительства Москвы от 7 февраля 2014 г. N 37-ПП "Об утверждении порядка предоставления финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости населения города Москвы и Административного регламента предоставления государственной услуги "Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости населения города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2014 г., N 8 (дата выхода номера в свет 11.02.2014)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 29 сентября 2020 г. N 1587-ПП

Изменения вступают в силу с 29 сентября 2020 г.


Постановление Правительства Москвы от 6 сентября 2017 г. N 652-ПП

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2016 г. N 232-ПП


Постановление Правительства Москвы от 21 мая 2015 г. N 307-ПП