Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС России от 28 ноября 2013 г. N 764 "О внесении изменений в Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, утвержденный приказом МЧС России от 21.03.2013 N 195"

 

Внести изменения в Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, утвержденный приказом МЧС России от 21.03.2013 N 195 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 апреля 2013 г., регистрационный N 28208), согласно приложению.

 

Министр

В.А. Пучков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2014 г.
Регистрационный N 31587

 

Скорректированы правила обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы ГПС МЧС России.

Пересмотрен порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы. В частности, уточнено, что 10% полагаются за службу на штатных должностях в учреждениях МЧС России и подразделениях службы, исполнение обязанностей по которым непосредственно связано с применением аппаратов защиты органов дыхания с использованием емкостей под избыточным (высоким) давлением при тушении пожаров по перечням, утверждаемым Министром. Эта надбавка устанавливается сроком на 1 год, если средства использовались не менее 2 часов за истекший год.

Расширен перечень сотрудников, которым предоставляется поощрительная выплата за особые достижения в службе. Это лица, занимающие должности научно-педагогического состава в вузах МЧС России и имеющие ученые звание и (или) степень. Профессорам - 60% должностного оклада. Доцентам - 40%. Если сотрудник имеет несколько степеней (званий), то применяется наибольший размер.

Пересмотрены процедуры предоставления иных выплат, в т. ч. при награждении ведомственными знаками отличия, за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время.


Приказ МЧС России от 28 ноября 2013 г. N 764 "О внесении изменений в Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, утвержденный приказом МЧС России от 21.03.2013 N 195"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2014 г.
Регистрационный N 31587


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 марта 2014 г. N 68