Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 марта 2014 г. N 211 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. N 13"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. N 13 "Об утверждении Правил осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за счет средств федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 3, ст. 282).

2. Приостановить до 1 января 2015 г. действие пункта 3 Правил осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. N 13 "Об утверждении Правил осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за счет средств федерального бюджета", в отношении решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций, принятых до 1 января 2014 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

20 марта 2014 г. N 211

 

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. N 13
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 марта 2014 г. N 211)

 

1. Дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1. До внесения изменений в нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации или решения федеральных государственных бюджетных учреждений, указанных в пункте 3 настоящего постановления, связанных с изменением способа финансового обеспечения осуществления капитальных вложений в объекты указанных федеральных государственных бюджетных учреждений, на основании их предложений Министерство финансов Российской Федерации вносит в установленном порядке изменения в лимиты бюджетных обязательств на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, а Министерство экономического развития Российской Федерации вносит в установленном порядке изменения в федеральную адресную инвестиционную программу на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов в части кодов классификации расходов федерального бюджета, государственных заказчиков, главных распорядителей и ограничений по выполнению работ и финансированию объектов, связанных с внесением изменений в принятые до 1 января 2014 г. нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации или решения главных распорядителей, с целью обеспечения предоставления субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты.".

2. Дополнить пунктами 6 и 7 следующего содержания:

"6. До внесения изменений, указанных в пунктах 4 - 5 настоящего постановления:

главные распорядители, определенные в принятых до 1 января 2014 г. нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации или решениях главных распорядителей, вправе в 2014 году заключать соглашения с федеральными государственными бюджетными учреждениями, федеральными государственными автономными учреждениями, федеральными государственными унитарными предприятиями о передаче им полномочий государственного заказчика либо соглашения о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты, включенные в федеральную адресную инвестиционную программу на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, с учетом Правил, утвержденных настоящим постановлением, в объемах, предусмотренных указанной программой, с внесением в установленном порядке Министерством финансов Российской Федерации соответствующих изменений в лимиты бюджетных обязательств на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, а Министерством экономического развития Российской Федерации - в федеральную адресную инвестиционную программу на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов в части кодов классификации расходов федерального бюджета, государственных заказчиков и ограничений по выполнению работ и финансированию объектов, связанных с внесением изменений в принятые до 1 января 2014 г. нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации или решения главных распорядителей;

предоставление субсидий на осуществление капитальных вложений и бюджетные инвестиции в объекты осуществляются в соответствии с заключенными соглашениями, доведенными лимитами бюджетных обязательств и утвержденной федеральной адресной инвестиционной программой на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

7. Установить, что до внесения указанных в пунктах 4 - 5 настоящего постановления и требующих перераспределения полномочий (функций) между главными распорядителями изменений в нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации или решения главных распорядителей Министерство финансов Российской Федерации вносит в установленном порядке соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись федерального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.".

3. В Правилах осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, утвержденных указанным постановлением:

а) в пункте 3:

абзац первый после слов "в объекты" дополнить словами "в ходе исполнения федерального бюджета";

подпункт "а" дополнить словами ", предусмотренное пунктом 2 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации";

подпункт "б" дополнить словами ", предусмотренное пунктом 2 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации";

б) в пункте 17 слова "статьи 79" заменить словами "пункта 4 статьи 78.2".

 

Внесены коррективы в постановление Правительства РФ об утверждении правил осуществления капитальных вложений в объекты государственной собственности России за счет средств федерального бюджета.

Так, главные распорядители (определенные в принятых до 1 января 2014 г. нормативно-правовых актах Правительства РФ или решениях главных распорядителей) получили временно следующее право. В 2014 г. заключать соглашения с ФГБУ, ФГАУ и ФГУП о передаче им полномочий госзаказчика либо о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты, включенные в федеральную адресную инвестиционную программу на 2014 г. и плановый период 2015 и 2016 гг., в объемах, предусмотренных этой программой.

При этом должны быть внесены соответствующие изменения Минфином России в лимиты бюджетных обязательств на 2014 г. и плановый период 2015 и 2016 гг., а Минэкономразвития России - в федеральную адресную инвестиционную программу.

Субсидии на осуществление капитальных вложений и бюджетные инвестиции в объекты предоставляются в соответствии с заключенными соглашениями, доведенными лимитами бюджетных обязательств и утвержденной федеральной адресной инвестиционной программой.

До 1 января 2015 г. приостановлено действие следующего запрета.

При осуществлении капвложений в объекты в ходе исполнения федерального бюджета не допускается предоставление субсидий в отношении объектов, по которым принято решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций, а также наоборот - бюджетных инвестиций в объекты, по которым принято решение о выделении субсидий.


Постановление Правительства РФ от 20 марта 2014 г. N 211 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. N 13"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 марта 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 марта 2014 г. N 13 ст. 1471