Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 25
Товары, предназначенные для уничтожения
1. Товары, которые должны быть уничтожены согласно Статье 23 или 26, не должны:
(а) быть выпущены в свободное обращение, за исключением случаев, когда таможенные органы решают с согласия обладателя решения, что это необходимо для переработки товаров или изъятия их из каналов коммерческой связи, в том числе в информационных, учебных и образовательных целях. Условия, согласно которым товары могут быть выпущены в свободное обращение, определяются таможенными органами;
(b) покидать таможенную территорию Союза;
(с) экспортироваться;
(d) реэкспортироваться;
(е) помещаться под отлагательную процедуру;
(f) размещаться в свободной зоне или на свободном складе.
2. Таможенные органы могут разрешить перемещать товары, указанные в параграфе 1, под таможенным наблюдением между разными пунктами на таможенной территории Союза для их уничтожения под таможенным контролем.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.