Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 февраля 2014 г. N 65н "Об утверждении методических рекомендаций по определению норматива числа коек для беременных и рожениц и коек патологии беременности в акушерских стационарах III группы, норматива числа коек патологии новорожденных и недоношенных детей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2013-2016 гг. за счет выделяемых из федерального бюджета субсидий запланировано строительство перинатальных центров.

Разработана методика расчета норматива числа коек для беременных, рожениц и патологии беременности в акушерских стационарах III группы, а также патологии новорожденных и недоношенных детей. Это необходимо для определения показателя, характеризующего инфраструктуру перинатальной помощи в регионе, который применяется при распределении средств.

Представляется важным отметить следующее. На долю акушерских коек в соответствующих стационарах III группы должны выделяться не менее 20% от общего числа таких коек. По II группе - 50%. По I группе - 30%.

Норматив числа коек патологии беременности рассчитывается с учетом международных рекомендаций и должен составлять не менее 30%.

Определен норматив средней занятости койки для беременных и рожениц в году. Для регионов с низкой плотностью населения - 252 дня. Для субъектов Федерации со средней и высокой плотностью населения - до 280 дней.

Норматив числа коек патологии новорожденных и недоношенных детей определяется из расчета не менее 3 на каждую койку реанимации и интенсивной терапии для новорожденных.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 февраля 2014 г. N 65н "Об утверждении методических рекомендаций по определению норматива числа коек для беременных и рожениц и коек патологии беременности в акушерских стационарах III группы, норматива числа коек патологии новорожденных и недоношенных детей"


Текст приказа официально опубликован не был