Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 13 февраля 2014 г. N 03-11-06/2/5924 Об учете российской благотворительной организацией, применяющей УСН с объектом налогообложения в виде доходов, субсидии, выделяемой в целях государственной поддержки данной организации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НКО на УСН не учитывает безвозмездные целевые поступления, предоставленные органами госвласти, местного самоуправления, управления государственных внебюджетных фондов, другими организациями и физлицами на ее содержание и ведение уставной деятельности. При этом налогоплательщик должен вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) в рамках таких поступлений.

К целевым поступлениям на содержание и ведение НКО уставной деятельности относятся, в частности, средства, выделенные на благотворительность. Последняя должна быть выполнена безвозмездно или на льготных условиях для граждан или юрлиц.

По мнению Минфина России, субсидия, предоставленная российской благотворительной организации в целях ее господдержки на благотворительную деятельность, не учитывается при определении базы по УСН. Условие - НКО должна вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) в рамках данных средств.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 13 февраля 2014 г. N 03-11-06/2/5924


Текст письма официально опубликован не был