Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 17 февраля 2014 г. N 85 "Об определении Перечня информации о деятельности федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, для размещения в открытых информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в сети "Интернет", а также Порядка размещения этой информации" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Новым Законом об образовании определены, в частности, особенности реализации профессиональных программ и деятельности организаций, занимающихся подготовкой кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка.

Информация о работе таких юрлиц должна размещаться в Интернете.

В отношении организаций Минобороны России публикуются данные о дате создания, об органах управления, о реализуемых программах, об обеспеченности обучающихся жилыми помещениями (казарменный фонд, общежития и служебное жилье), о денежном довольствии студентов, о мерах соцподдержки, о нормативном сроке обучения, о трудоустройстве выпускников и др.

Урегулирован порядок размещения и обновления сведений. Так, на сайте Министерства можно найти краткую информацию о деятельности организации, а также ссылку на ее сайт. Последний должен иметь имя с обязательным использованием доменного имени mil.ru.

В учреждении приказом начальника (директора, заведующего) назначается должностное лицо, ответственное за организацию подготовки информации для опубликования. Сведения размещаются в текстовой и (или) табличной формах, а также в виде копий документов.

Данные о работе Военной академии Минобороны России в информационно-телекоммуникационных сетях не размещаются.


Приказ Министра обороны РФ от 17 февраля 2014 г. N 85 "Об определении Перечня информации о деятельности федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, для размещения в открытых информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в сети "Интернет", а также Порядка размещения этой информации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 апреля 2014 г.

Регистрационный N 31947


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 23 апреля 2014 г. N 92


Постановлением Правительства России от 16 июля 2020 г. N 1050 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.