Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 28 марта 2014 г. N 160 "Об утверждении порядка формирования и направления автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018" в уполномоченные органы и организации перечня мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, а также перечня лиц, включенных в списки FIFA" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства спорта РФ от 28 марта 2014 г. N 160
"Об утверждении порядка формирования и направления автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018" в уполномоченные органы и организации перечня мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, а также перечня лиц, включенных в списки FIFA"

С изменениями и дополнениями от:

30 мая 2017 г.

 

В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 5 Федерального закона от 7 июня 2013 г. N 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 23, ст. 2866) и постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2014 г. N 155 "Об определении уполномоченного федерального органа исполнительной власти, устанавливающего порядок формирования и направления автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018" в уполномоченные органы и организации перечня мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, а также перечня лиц, включенных в списки FIFA" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 10, ст. 1045), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и направления автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018" в уполномоченные органы и организации перечня мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, а также перечня лиц, включенных в списки FIFA.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

В. Мутко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 апреля 2014 г.
Регистрационный N 32006

 

Порядок
формирования и направления автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018" в уполномоченные органы и организации перечня мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, а также перечня лиц, включенных в списки FIFA
(утв. приказом Министерства спорта РФ от 28 марта 2014 г. N 160)

С изменениями и дополнениями от:

30 мая 2017 г.

 

I. Общие положения

 

1. Порядок формирования и направления автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018" в уполномоченные органы и организации перечня мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, a также перечня лиц, включенных в списки FIFA (далее - Порядок) направлен на реализацию положений Федерального закона от 7 июня 2013 г. N 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 23, ст. 2866) (далее - Федеральный закон).

2. При реализации автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018" (далее - Оргкомитет "Россия-2018") полномочий по формированию и направлению в уполномоченные органы и организации перечня мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года (далее - перечни мероприятий), перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, а также перечня лиц, включенных в списки FIFA, для целей применения Федерального закона, Оргкомитет "Россия-2018" руководствуется Федеральным законом, настоящим Порядком и уставом "Оргкомитета "Россия-2018".

3. Уполномоченными органами и организациями, в которые Оргкомитет "Россия-2018" направляет перечень мероприятий, перечень контрагентов FIFA, перечень дочерних организаций FIFA, а также перечень лиц, включенных в списки FIFA (далее - уполномоченные органы и организации), являются федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации, участвующие в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года (далее - спортивные соревнования).

4. Уполномоченные органы и организации при обработке перечня мероприятий, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, a также перечня лиц, включенных в списки FIFA, обязаны соблюдать требования законодательства Российской Федерации о коммерческой тайне и о персональных данных.

5. Формирование перечня мероприятий, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, а также перечня лиц, включенных в списки FIFA, и направление таких перечней в уполномоченные органы и организации осуществляется структурным подразделением Оргкомитета "Россия-2018", определяемым в соответствии с его уставом.

 

II. Порядок формирования перечня мероприятий

 

6. Перечень мероприятий формируется Оргкомитетом "Россия-2018" в соответствии с настоящим Порядком и на основании соглашения о проведении спортивных соревнований, заключенного между FIFA и Оргкомитетом "Россия-2018", заявочной книги, официальных писем FIFA, решений органов управления Оргкомитета "Россия-2018", а также письменных обращений Российского футбольного союза о проведении мероприятий, связанных с подготовкой и проведением спортивных соревнований, и предварительно согласованных с FIFA.

7. В перечень мероприятий включаются матчи спортивных соревнований, тренировочные мероприятия спортивных сборных команд, принимающих участие в спортивных соревнованиях, предварительная и финальная жеребьевка чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, жеребьевка Кубка конфедераций FIFA 2017 года, семинары и рабочие совещания для спортивных сборных команд - участниц спортивных соревнований, семинары и рабочие совещания для спортивных судей, конгрессы FIFA, официальные банкеты FIFA, а также другие мероприятия, связанные с подготовкой и проведением в Российской Федерации спортивных соревнований, организованные или одобренные FIFA, Российским футбольным союзом или Оргкомитетом "Россия-2018".

8. Перечень мероприятий формируется в виде таблицы, в графах которой содержится информация, указанная в пункте 9 настоящего Порядка.

Мероприятия нумеруются арабскими цифрами с точкой с использованием сквозной нумерации пунктов. При исключении какого-либо мероприятия из перечня мероприятий, нумерация не изменяется.

9. Перечень мероприятий должен содержать следующую информацию:

а) наименование мероприятия;

б) дата проведения мероприятия;

в) место проведения мероприятия;

г) организатор мероприятия.

10. Перечень мероприятий подписывается уполномоченным должностным лицом Оргкомитета "Россия-2018".

11. Изменения в перечень мероприятий вносятся уполномоченным должностным лицом Оргкомитета "Россия-2018" в соответствии с пунктами 6-10 настоящего Порядка.

12. Перечень мероприятий, публикуется на официальном сайте Оргкомитета "Россия-2018" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу http://www.fifa.com/russia2018 (далее - официальный сайт Оргкомитета "Россия-2018").

Изменения, внесенные в перечень мероприятий, публикуются на официальном сайте Оргкомитета "Россия-2018" не позднее 5 (пяти) рабочих дней.

13. Хранение утвержденного перечня мероприятий и внесенных в него изменений осуществляется по месту нахождения Оргкомитета "Россия-2018".

 

III. Порядок формирования перечня контрагентов FIFA и перечня дочерних организаций FIFA

 

14. Перечень контрагентов FIFA и перечень дочерних организаций FIFA формируются Оргкомитетом "Россия-2018" на основании указаний FIFA, полученных в форме официальных писем FIFA.

15. В перечень контрагентов FIFA включаются юридические и физические лица, определяемые в соответствии с пунктом 13 статьи 2 Федерального закона и указанные FIFA в официальных письмах в Оргкомитет "Россия-2018".

В перечень дочерних организаций FIFA включаются юридические лица, определяемые в соответствии с пунктом 18 статьи 2 Федерального закона и указанные FIFA в официальных письмах в Оргкомитет "Россия-2018".

16. Перечень контрагентов FIFA и перечень дочерних организаций FIFA формируется в виде таблицы, в графах которой содержится информация, указанная в пункте 17 настоящего Порядка.

Перечень контрагентов FIFA и перечень дочерних организаций FIFA нумеруются арабскими цифрами с точкой с использованием сквозной нумерации пунктов. При исключении какого-либо контрагента FIFA или дочерней организации FIFA из соответствующего перечня, нумерация не изменяется.

17. Перечень контрагентов FIFA и перечень дочерних организация FIFA содержит следующую информацию:

а) полное и сокращенное наименование организации, либо фамилия, имя, отчество (при наличии) и данные документа, удостоверяющего личность физического лица - контрагента FIFA;

б) адрес (место нахождения) организации, либо адрес места жительства физического лица - контрагента FIFA;

Информация об изменениях:

Подпункт "в" изменен с 27 августа 2017 г. - Приказ Минспорта России от 30 мая 2017 г. N 470

См. предыдущую редакцию

в) индивидуальный номер налогоплательщика российской организации, иностранной организации, осуществляющей деятельность на территории Российской Федерации через обособленные подразделения;

Информация об изменениях:

Пункт 17 дополнен подпунктом "г" с 27 августа 2017 г. - Приказ Минспорта России от 30 мая 2017 г. N 470

г) вид осуществляемой деятельности.

18. Перечень контрагентов FIFA состоит из двух разделов:

а) Раздел 1 "Перечень контрагентов FIFA - юридических лиц";

б) Раздел 2 "Перечень контрагентов FIFA - физических лиц".

19. Перечень контрагентов FIFA и перечень дочерних организаций FIFA подписывается уполномоченным должностным лицом Оргкомитета "Россия-2018".

20. Изменения в перечень контрагентов FIFA и перечень дочерних организаций FIFA вносятся уполномоченным должностным лицом Оргкомитета "Россия-2018" в соответствии с пунктами 14-19 настоящего Порядка.

21. Перечень контрагентов FIFA, за исключением раздела 2, и перечень дочерних организаций FIFA, публикуются на официальном сайте Оргкомитета "Россия-2018".

Изменения, внесенные в перечень контрагентов FIFA и перечень дочерних организаций FIFA публикуются на официальном сайте Оргкомитета "Россия-2018" не позднее 5 (пяти) рабочих дней.

22. Хранение утвержденного перечня контрагентов FIFA, утвержденного перечня дочерних организаций FIFA и внесенных в указанные перечни изменений осуществляется по месту нахождения Оргкомитета "Россия-2018".

 

IV. Порядок формирования перечня лиц, включенных в списки FIFA

 

23. Перечень лиц, включенных в списки FIFA, формируется Оргкомитетом "Россия-2018" по указанию FIFA, дочерних организаций FIFA и (или) по собственной инициативе Оргкомитета "Россия-2018".

24. Лица, включаемые в списки FIFA, определяются в соответствии с пунктом 17 статьи 2 Федерального закона.

25. Перечень лиц, включенных в списки FIFA, формируется в виде таблицы, в графах которой должна содержаться информация, указанная в пункте 26 настоящего Порядка.

Перечень лиц, включенных в списки FIFA, нумеруется арабскими цифрами с точкой с использованием сквозной нумерацией пунктов. При исключении какого-либо лица из перечня лиц, включенных в списки FIFA, нумерация не изменяется.

26. Перечень лиц, включенных в списки FIFA, содержит следующую информацию:

а) фамилия, имя, отчество лица (при наличии);

б) данные документа, удостоверяющего личность;

в) данные о гражданстве.

27. Перечень лиц, включенных в списки FIFA, состоит из следующих разделов:

а) Раздел 1 "Официальные делегации FIFA";

б) Раздел 2 "Персонал, участвующий в подготовке и проведении мероприятий";

в) Раздел 3 "Участники спортивных соревнований";

г) Раздел 4 "Представители средств массовой информации";

д) Раздел 5 "Иные лица, принимающие участие в мероприятиях".

28. Перечень лиц, включенных в списки FIFA, подписывается уполномоченным должностным лицом Оргкомитета "Россия-2018".

29. Изменения в перечень лиц, включенных в списки FIFA, вносятся уполномоченным должностным лицом Оргкомитета "Россия-2018" в соответствии с пунктами 23-28 настоящего Порядка.

30. Перечень лиц, включенных в списки FIFA, не подлежит опубликованию.

31. Хранение утвержденного перечня лиц, включенных в списки FIFA, и вносимые в него изменения осуществляется по месту нахождения Оргкомитета "Россия-2018".

 

V. Порядок направления в уполномоченные органы и организации перечня мероприятий, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, а также перечня лиц, включенных в списки FIFA

 

32. Направление в уполномоченные органы и организации перечня мероприятий, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, a также перечня лиц, включенных в списки FIFA, для целей применения Федерального закона осуществляется Оргкомитетом "Россия-2018" по мере необходимости или по требованию соответствующего уполномоченного органа или организации, направленному в письменном виде в адрес Оргкомитета "Россия- 2018".

Указанное требование вручается под роспись работнику Оргкомитета "Россия-2018" по адресу: 119048, город Москва, улица Лужники, дом 24, строение 20, либо направляется в Оргкомитет "Россия-2018" одним из следующих способов:

а) заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: 119048, город Москва, улица Лужники, дом 24, строение 20;

б) с использованием факсимильной связи по номеру +7 (495) 785-20-19;

в) с использованием электронной почты по адресу электронной почты info@loc2018.com.

33. Перечень мероприятий, перечень контрагентов FIFA, перечень дочерних организаций FIFA, а также перечень лиц, включенных в списки FIFA, направляются Оргкомитетом "Россия-2018" в соответствующие уполномоченные органы и организации не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты получения требования, указанного в пункте 32 настоящего Порядка.

34. Перечень лиц, включенных в списки FIFA (в том числе изменения, внесенные в такой перечень), для целей процедуры въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства предоставляется не позднее чем за 10 (десять) дней до предполагаемой даты въезда.

35. Перечень мероприятий, перечень контрагентов FIFA, перечень дочерних организаций FIFA, а также перечень лиц, включенных в списки FIFA, направляются Оргкомитетом "Россия-2018" в соответствующие уполномоченные органы и организации в виде таблицы на листах формата А4, которые должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены подписью уполномоченного должностного лица Оргкомитета "Россия-2018" и печатью Оргкомитета "Россия-2018", с сопроводительным письмом на официальном бланке Оргкомитета "Россия-2018".

36. За предоставление перечня мероприятий, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, а также перечня лиц, включенных в списки FIFA, уполномоченному органу и организации плата не взымается.

 

Наша страна готовится к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 г., Кубку конфедераций FIFA 2017 г. Образован Организационный комитет "Россия-2018".

Он, в частности, формирует и направляет в уполномоченные органы и организации перечни мероприятий по подготовке и проведению чемпионата и Кубка, контрагентов и дочерних организаций FIFA, а также лиц, включенных в списки FIFA.

Установлено содержание перечней. Так, в списке мероприятий указываются матчи соревнований, предварительная и финальная жеребьевки, семинары и рабочие совещания, официальные банкеты FIFA и др.

Перечни публикуются на сайте комитета. Исключение - тот, где указаны лица, занесенные в списки FIFA.

Перечни направляются по письменному требованию уполномоченного органа или организации. Плата за передачу не взимается.


Приказ Министерства спорта РФ от 28 марта 2014 г. N 160 "Об утверждении порядка формирования и направления автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018" в уполномоченные органы и организации перечня мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, а также перечня лиц, включенных в списки FIFA"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 апреля 2014 г.
Регистрационный N 32006


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 мая 2014 г. N 100


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства спорта РФ от 30 мая 2017 г. N 470

Изменения вступают в силу с 27 августа 2017 г.