Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2014 г. N 398 "О признании утратившим силу пункта 7 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 866 "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Признать утратившим силу пункт 7 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 866 "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 3, ст. 300).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва,

29 апреля 2014 г.

N 398

Признаны утратившими силу положения о том, в каких случаях допускается ввоз на таможенную территорию России алкоголя без акцизных марок. Напомним их.

Во-первых, используются режимы, предусматривающие неприменение к товарам запретов и ограничений. Во-вторых, продукция перемещается иностранцами, имеющими преимущества, привилегии и (или) иммунитеты. В-третьих, товары перевозятся физлицами для личных (семейных), домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд в пределах установленных квот. В-четвертых, алкоголь импортируется в качестве выставочных образцов и образцов для сертификационных испытаний в количестве не более 5 единиц каждого наименования (бутылок или иной потребительской тары).

Следует отметить, что поправками к Закону о госрегулировании производства и оборота алкоголя, внесенными в ноябре 2013 г., закреплены случаи, когда импортируемая продукция не маркируется. Это ввоз в качестве припасов; помещение под процедуру таможенного транзита при перевозке иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия до таможенного органа в месте убытия. Еще одно основание - применение процедуры беспошлинной торговли. При этом на этикетках, контрэтикетках должна быть надпись "Только для продажи в магазине беспошлинной торговли" или надпись аналогичного содержания на английском языке.


Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2014 г. N 398 "О признании утратившим силу пункта 7 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 866 "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 мая 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 мая 2014 г. N 19 ст. 2432