Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 декабря 2013 г. N 656 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при получении, транспортировании, использовании расплавов черных и цветных металлов и сплавов на основе этих расплавов" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны единые правила безопасности при получении, транспортировании, использовании расплавов черных и цветных металлов и сплавов на их основе. Представляется важным отметить общие требования, которые нужно соблюдать в отношении этой деятельности.

Объекты, на которых совершаются такие операции, подлежат регистрации в специальном реестре. Организации, эксплуатирующие их, обязаны разрабатывать декларации промышленной безопасности. Кроме того, юрлица должны осуществлять производственный контроль, разрабатывать планы по локализации и ликвидации последствий аварий, заключать соответствующие договоры обязательного страхования гражданской ответственности.

Документация на объекты подлежит экспертизе. В процессе строительства, реконструкции, капремонта, технического перевооружения, консервации и ликвидации объекта юрлица, разработавшие соответствующие материалы, осуществляют авторский надзор.

Все произошедшие на объектах инциденты должны быть расследованы и учтены. Сложившаяся обстановка может быть зафиксирована с помощью схем, видео-, фототехники.

На объектах нужно организовать пункты первой медпомощи.

Руководители и специалисты организаций проходят обязательную аттестацию. Установлены требования к ним.

Постановления Госгортехнадзора России, в которых отражены правила безопасности по конкретным видам деятельности, не подлежат применению.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 декабря 2013 г. N 656 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при получении, транспортировании, использовании расплавов черных и цветных металлов и сплавов на основе этих расплавов"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 мая 2014 г.
Регистрационный N 32271

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении шести месяцев после его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 сентября 2014 г. N 38 (без Федеральных норм и правил)

Федеральные нормы и правила размещены на официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору: www.gosnadzor.ru

 

Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Обеспечение промышленной безопасности при организации работ на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности", утвержденные приказом Ростехнадзора от 13 ноября 2020 г. N 440