Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 5 мая 2014 г. N 833 "Об утверждении Порядка формирования, ведения и внесения изменений в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности"

 

В соответствии с абзацем третьим пункта 4 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014 - 2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 января 2014 г. N 3 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 3, ст. 272), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и внесения изменений в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Врио Министра

Г.С. Никитин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2014 г.
Регистрационный N 32464

 

Порядок
формирования, ведения и внесения изменений в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности
(утв. приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 5 мая 2014 г. N 833)

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования, ведения и внесения изменений в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности (далее - перечень) в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014-2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 января 2014 г. N 3 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 3, ст. 272) (далее - Правила).

2. Основанием для включения инвестиционного проекта в перечень является принимаемое по результатам проводимого Минпромторгом России конкурсного отбора новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" в целях включения в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности (далее - конкурсный отбор) решение Межведомственной комиссии по включению новых комплексных инвестиционных проектов в перечень новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности (далее - Межведомственная комиссия).

3. Ведение перечня осуществляется в электронной форме путем формирования или внесения изменений, на основании соответствующих приказов Минпромторга России. Перечень ведется на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Перечень включает в себя следующую информацию:

а) наименование, организационно-правовая форма, место нахождения организации победителя конкурсного отбора (далее - организация);

б) наименование, территория реализации, отраслевая принадлежность, срок реализации инвестиционного проекта;

в) реквизиты приказов Минпромторга России, в соответствии с которыми вносятся записи в перечень.

5. В целях формирования перечня Департамент стратегического развития Минпромторга России в течение 5 дней со дня определения победителей конкурсного отбора Межведомственной комиссией:

а) подготавливает проект приказа о включении инвестиционных проектов в перечень (содержащий информацию, указанную в подпунктах "а" и "б" пункта 4 настоящего Порядка) и представляет его на подпись Министру промышленности и торговли Российской Федерации (далее - приказ о включении);

б) направляет организациям - участникам конкурсного отбора письмом за подписью директора (заместителя директора) Департамента стратегического развития информацию о принятом Межведомственной комиссией решении;

в) обеспечивает размещение принятого Межведомственной комиссией решения на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

г) обеспечивает формирование перечня на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в соответствии с приказом о включении, посредством внесения соответствующих записей.

6. В соответствии с пунктом 13 Правил в случае непредставления организацией в течение 4 месяцев после включения инвестиционного проекта в перечень в Минпромторг России документов, предусмотренных пунктом 15 Правил, а также в случае расторжения договора о предоставлении субсидии на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014 - 2016 годах и направленным на реализацию нового комплексного инвестиционного проекта по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", в связи с нарушением организацией условий договора Департамент стратегического развития:

а) подготавливает проект приказа об исключении инвестиционного проекта из перечня и представляет его на подпись Министру промышленности и торговли Российской Федерации (далее - приказ об исключении);

б) обеспечивает внесение изменений в перечень на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в соответствии с приказом об исключении, посредством внесения соответствующих записей.

 

Российским организациям за счет субсидий компенсируется часть затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию новых комплексных инвестпроектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

Указанные проекты проходят конкурсный отбор и заносятся в специальный перечень.

Отбор проводится Минпромторгом России. При положительном результате специальная межведомственная комиссия принимает решение о включении проекта в перечень. Об этом издается приказ Министерства.

Последний ведется на официальном сайте Минпромторга России. Перечень содержит следующую информацию: название, организационно-правовая форма, место нахождения организации - победителя конкурса; наименование, территория и срок реализации, отраслевая принадлежность проекта; реквизиты приказа.

Проект исключается из перечня, если организация не представила документы, необходимые для заключения договора о субсидировании, а также в случае расторжения договора по причине несоблюдения его условий.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 5 мая 2014 г. N 833 "Об утверждении Порядка формирования, ведения и внесения изменений в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2014 г.
Регистрационный N 32464


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 18 июня 2014 г. N 133