Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 28 апреля 2014 г. N 101-э/3 "Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены методические указания по расчету платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину.

Плата рассчитывается в следующих случаях. Во-первых, при необходимости подключения к газораспределительной сети объекта капстроительства. Во-вторых, если увеличился объем потребления газа и (или) пропускная способность объекта. В-третьих, при изменении схемы газоснабжения объекта.

Плата устанавливается уполномоченными региональными органами на очередной календарный год. Условия - расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения с проектным рабочим давлением до 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 м; предполагается строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной схемой газоснабжения поселения (при наличии). Речь идет об оборудовании с максимальным расходом газа до 15 куб. м в час, если заявитель намерен использовать топливо в коммерческих целях, и до 5 куб. м в час - для остальных заявителей (с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке оборудования). Размер платы - от 20 тыс. до 50 тыс. руб. При этом начиная с 2015 г. она ежегодно индексируется на уровень инфляции.

Стандартизированные тарифные ставки определяются для случаев технологического присоединения оборудования с максимальным расходом газа до 500 куб. м в час и (или) проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе менее 0,6 МПа, кроме вышеуказанных случаев и установления платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту.

При расчете платы/стандартизированных тарифных ставок учитываются расходы газораспределительных организаций на разработку проектной документации, выполнение технических условий, проверку их соблюдения заявителем, а также затраты на фактическое подключение и проведение пуска газа.

 

Приказ Федеральной службы по тарифам от 28 апреля 2014 г. N 101-э/3 "Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июня 2014 г.
Регистрационный N 32591

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 11 июня 2014 г. N 130

 

Приказом ФАС России от 16 августа 2018 г. N 1151/18 настоящий документ признан утратившим силу с 17 декабря 2018 г.