Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства юстиции РФ от 5 июня 2014 г. N 122 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 123" (документ не действует)

Приказ Министерства юстиции РФ от 5 июня 2014 г. N 122
"О внесении изменений в Административный регламент предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 123"

ГАРАНТ:

Приказом Минюста России от 15 августа 2023 г. N 219 настоящий документ признан утратившим силу с 26 сентября 2023 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 19, ст. 2338), постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 35, ст. 4829) приказываю:

Внести в Административный регламент предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 123 (зарегистрирован Минюстом России 23 июля 2012 г., регистрационный N 24982), прилагаемые изменения.

 

Министр

А.В. Коновалов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2014 г.
Регистрационный N 32695

 

Скорректирован порядок оказания Минюстом России госуслуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств.

Изменения обусловлены, в частности, установлением Президентом РФ мер по совершенствованию системы госуправления. Предусмотрено в т. ч. сокращение до 15 минут максимального времени ожидания в очереди при обращении и при получении результата госуслуги.

Уточнен перечень предъявляемых документов. Так, направляются официальные документы, совершенные на территории нашей страны и удостоверенные российскими нотариусами, подлежащие представлению в компетентные органы иностранных государств, на которых удостоверяется подлинность подписи и оттиска печати.

Как и ранее, оформляется расписка в получении материалов. Установлено, что при приеме официальных документов она может быть заполнена в электронном виде с одновременной распечаткой для заявителя.

Обновлены формы некоторых документов, составляемых при оказании госуслуги.

Пересмотрен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, его должностных лиц.


Приказ Министерства юстиции РФ от 5 июня 2014 г. N 122 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 123"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2014 г.
Регистрационный N 32695


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 июля 2014 г. N 145


Приказом Минюста России от 15 августа 2023 г. N 219 настоящий документ признан утратившим силу с 26 сентября 2023 г.