Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 июня 2014 г. N 570 "О внесении изменений в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области образования"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области образования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2013 г. N 744 "О премиях Правительства Российской Федерации в области образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 36, ст. 4579).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

21 июня 2014 г.

N 570

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области образования
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июня 2014 г. N 570)

 

1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. В ноябре года, предшествующего году, за который присуждаются премии, Совет объявляет через средства массовой информации о проведении очередного конкурса работ на соискание премий.".

2. В абзаце первом пункта 16 слова "20 марта" заменить словами "10 февраля".

3. В абзаце первом пункта 17 слова "1 ноября" заменить словами "15 июля".

4. Абзац второй пункта 24 изложить в следующей редакции:

"Премии вручаются в торжественной обстановке. Вручение премий осуществляется ко Дню учителя (5 октября) года, за который они присуждаются.".

 

Скорректирован порядок присуждения правительственных премий в области образования.

О проведении очередного конкурса работ на соискание премий сообщают через СМИ. Уточнен срок. Информация оглашается в ноябре года, предшествующего тому, за который присуждаются премии (ранее - ежегодно, в январе).

Работа, выдвинутая на соискание премии, с сопроводительным письмом и прилагаемыми документами представляется органами госвласти или организациями в совет не позднее 10 февраля (прежде - 20 марта) года, за который она присуждается.

Рассмотрение поступивших работ советом, включая их экспертизу, подготовка и представление в Правительство РФ предложений по присуждению премий осуществляются до 15 июля (а не 1 ноября) года, за который присуждается премия.

Премии вручаются ко Дню учителя (5 октября) года, за который они присуждаются.


Постановление Правительства РФ от 21 июня 2014 г. N 570 "О внесении изменений в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области образования"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 июня 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. N 26 (часть II) ст. 3569