Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 27 июня 2014 г. N 02-05-11/31346 Об обеспечении единообразия применения единых видов расходов классификации расходов бюджетов для бюджетов бюджетной системы РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Необходимо обеспечить единообразное применение общих для бюджетов видов расходов классификации расходов бюджетов.

В связи с этим Минфин России напоминает, что правила применения видов расходов бюджетов определены в рамках подраздела 5 "Виды расходов" раздела III "Классификация расходов бюджетов" Указаний о порядке применения бюджетной классификации.

Разъяснено, какие требования указаний нужно учитывать, санкционируя расходы бюджетов регионов и муниципальных образований.

Приводятся разъяснения относительно выплат физлицам; закупки товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд; о капвложениях в объекты недвижимости государственной (муниципальной) собственности; о межбюджетных трансфертах; иных бюджетных ассигнованиях.

Одновременно Минфин России уведомляет о том, что 26 мая и 11 июня 2014 г. изданы приказы, вносящие изменения в Указания о порядке применения бюджетной классификации. Они начинают применяться при составлении и исполнении бюджетов на 2015 г. (на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг.).

Таким образом, при составлении и исполнении региональных и местных бюджетов на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг. необходимо учитывать требования этих приказов.

Кроме того, сопоставлены изменения единых для бюджетов видов расходов 2014 и 2015 гг.


Письмо Минфина России от 27 июня 2014 г. N 02-05-11/31346 Об обеспечении единообразия применения единых видов расходов классификации расходов бюджетов для бюджетов бюджетной системы РФ


Текст письма официально опубликован не был