Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 июня 2014 г. N 95 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 826"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2011 г. был принят техрегламент Таможенного союза, закрепляющий единые требования к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и к мазуту.

В частности, предусматривалось, что документы об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленным актами Таможенного союза или законодательством его государства - члена, выданные или принятые в отношении продукции до вступления в силу техрегламента, актуальны до окончания срока их действия, но не позднее 30 июня 2014 г.

Согласно изменениям данное правило не распространяется на документы, выданные или принятые в отношении топлива для реактивных двигателей марки РТ. Они действуют до 1 января 2015 г. До указанной даты допускается производство и обращение такой продукции на основании этих документов.

В июне 2014 г. в техрегламент были внесены изменения (решение КТС N 43). Так, пересмотрено понятие "мазут". Это топливо, получаемое из продуктов переработки нефти, газоконденсатного сырья и предназначенное для транспортных средств, стационарных котельных и технологических установок. Уточнена защитительная оговорка (статья 7). Как и ранее, выпуск в обращение и обращение автомобильного бензина экологического класса К2 на единой территории Таможенного союза не допускается. Согласно изменениям в Казахстане запрет действует с 1 января 2016 г. (а не с 1 января 2014 г.). Это касается и дизельного топлива того же класса.

Установлено, что документы об оценке (подтверждении) соответствия топлива для реактивных двигателей и мазута, выданные или принятые до вступления в силу указанных изменений, актуальны до окончания срока их действия. Обращение продукции допускается в течение срока ее годности.

Решение вступает в силу с даты вступления в силу рассмотренных изменений.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 июня 2014 г. N 95 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 826"


Настоящее решение вступает в силу с даты вступления в силу решения Совета Евразийской экономической комиссии от 23 июня 2014 г. N 43 "О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту" (ТР ТС 013/2011)"


Текст решения Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 30 июня 2014 г., в журнале "Вестник технического регулирования", июль 2014 г., N 7, в газете "Таможенный вестник", август 2014 г., N 16