Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России и Федерального казначейства от 1 июля 2014 г. N 02-01-09/31807, N 42-7.4-05/5.7-400 Об учете денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсах и аукционах, предусмотренных законодательством о контрактной системе

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин России и Федеральное казначейство дали разъяснения об учете денег, внесенных в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсах и аукционах, предусмотренных законодательством о контрактной системе. Пояснения касаются и исполнения государственных (муниципальных) контрактов (договоров), предмет которых - выполнение работ, оказание услуг, связанных со строительством (реконструкцией), или приобретение недвижимости в государственную (муниципальную) собственность.

По мнению Минфина России и Федерального казначейства, при перечислении залога на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства на балансовом счете N 40302, операции с указанными средствами отражаются на следующих лицевых счетах. Речь идет о предназначенных для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя бюджетных средств, открытых органам власти в территориальных органах Федерального казначейства по месту открытия соответствующих лицевых счетов по переданным полномочиям.

Для открытия указанного лицевого счета в территориальный орган Федерального казначейства организацией представляется помимо прочего решение органа власти о передаче полномочий (его заверенная копия).

Операции по лицевому счету для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя бюджетных средств, осуществляются организацией от имени органа власти. В орган Федерального казначейства представляются платежные документы, в заголовочной части которых указаны реквизиты соответствующего органа власти. При этом они должны быть подписаны руководителем и главбухом организации.


Письмо Минфина России и Федерального казначейства от 1 июля 2014 г. N 02-01-09/31807, N 42-7.4-05/5.7-400


Текст письма официально опубликован не был