Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2014 г. N 50 "О внесении изменения в перечень категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условий их помещения под такую таможенную процедуру"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В г. Астане (Республика Казахстан) должна пройти Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017".

Установлено, что иностранные товары, предназначенные для организации и проведения выставки, помещаются под специальную таможенную процедуру на территории Республики без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения мер нетарифного и технического регулирования.

Это не касается товаров, ввоз которых запрещен или ограничен. Исключение - радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, а также шифровальные (криптографические) средства.

Для помещения товаров под специальную таможенную процедуру Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" должна представить в таможенный орган Республики письменное подтверждение об их целевом назначении.

Товары помещаются под специальную таможенную процедуру на срок, не превышающий 6 месяцев с даты окончания выставки. Они могут использоваться в пределах Казахстана исключительно для целей ее организации и проведения.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2014 г. N 50 "О внесении изменения в перечень категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условий их помещения под такую таможенную процедуру"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 18 июля 2014 г.