Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в статьи 74 и 81 Лесного кодекса Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 4 июля 2014 года

Одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

21 июля 2014 г.

N 250-ФЗ

 

В силу ЛК РФ при заключении договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, по результатам аукциона изменение условий последнего на основании соглашения сторон или по требованию одной из них не допускается. Расширен перечень исключений из этого правила.

Речь идет также об уточнении целевого назначения лесов, о существенном изменении параметров использования лесов или обстоятельств, из которых стороны договора исходили при его заключении, если такие изменения обстоятельств возникли из-за природных явлений и стали основанием для внесения поправок в лесной госреестр.

Договор можно изменить и по решению суда при пересмотре количественных и качественных характеристик участка.

Типовые договоры аренды лесных участков утверждаются Правительством РФ. Это и ряд иных положений вступают в силу с 1 июля 2015 г.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в статьи 74 и 81 Лесного кодекса Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых статьей 2 установлен иной срок вступления их в силу


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 июля 2014 г., в "Российской газете" от 25 июля 2014 г. N 166, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 июля 2014 г. N 30 (часть I) ст. 4251