Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России от 19 июня 2014 г. N 510 "О внесении изменений в приказ МВД России от 31 августа 2007 г. N 767 "Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции" (утратил силу)

Приказ МВД России от 19 июня 2014 г. N 510
"О внесении изменений в приказ МВД России от 31 августа 2007 г. N 767 "Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции"

ГАРАНТ:

Приказом МВД России от 22 марта 2019 г. N 177 настоящий документ признан утратившим силу с 21 июня 2019 г.

Внести изменения в приказ МВД России от 31 августа 2007 г. N 767 "Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции"* согласно прилагаемому Перечню.

 

Министр
генерал-полковник полиции

В. Колокольцев

 

_____________________________

* Зарегистрирован в Минюсте России 19 октября 2007 года, регистрационный N 10357, с изменениями, внесенными приказом МВД России от 4 октября 2010 г. N 708 (зарегистрирован в Минюсте России 10 ноября 2010 года, регистрационный N 18921).

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июля 2014 г.

Регистрационный N 33172

 

Скорректирован порядок организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Изменения обусловлены в т. ч. принятием Закона о полиции и структурными преобразованиями в системе МВД России.

Расширен перечень видов сопровождения. Включены следующие. Организованная перевозка участников мероприятий, проводимых Президентом РФ или Председателем Правительства РФ. Передвижение транспортного средства при следовании в служебных целях высшего должностного лица субъекта Федерации (в т. ч. Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Крыма и Севастополя) - в пределах соответствующей территории.

Пересмотрен перечень документов, прилагаемых к заявке на сопровождение. Например, для организованной перевозки групп детей - это договор фрахтования (при его заключении), сведения о медработнике (если речь идет о перевозке транспортной колонной в течение более 3 часов), списки назначенных сопровождающих и детей, порядок посадки последних в автобус (если эта процедура не закреплена в договоре фрахтования), график движения. Также требуется копия лицензии перевозчика на транспортировку пассажиров. Для организованной перевозки участников мероприятий, проводимых Президентом РФ или Председателем Правительства РФ, необходим соответствующий акт.

Как и ранее, заявки на сопровождение подаются не менее чем за 10 дней до планируемой перевозки и рассматриваются в 5-дневный срок. Уточнено, куда их нужно представлять (в зависимости от территории следования).

Определены особенности сопровождения при массовых организованных перевозках групп детей к местам летнего оздоровительного отдыха в случае выхода маршрута следования за пределы одного региона. Согласно изменениям допускается сопровождение колонн автобусов подразделениями Госавтоинспекции в регионе, с территории которого начато движение. Они реализуют комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения по маршруту следования колонны.

Ранее сопровождение автобусов с группой детей было возможно только в светлое время суток. Теперь в отдельных случаях допускается и в ночное (с 23 до 6 часов). Речь идет о транспортировке к ж/д вокзалам, аэропортам и от них, а также при доставке до конечного пункта назначения, определенного графиком, или до места ночлега при незапланированном отклонении от него. При этом расстояние перевозки не должно превышать 50 км.

Пересмотрены требования к сотрудникам нарядов сопровождения. Они должны иметь стаж службы в подразделениях Госавтоинспекции и вождения не менее 3 лет, быть допущенными к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.


Приказ МВД России от 19 июня 2014 г. N 510 "О внесении изменений в приказ МВД России от 31 августа 2007 г. N 767 "Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июля 2014 г.

Регистрационный N 33172


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 августа 2014 г. N 172


Приказом МВД России от 22 марта 2019 г. N 177 настоящий документ признан утратившим силу с 21 июня 2019 г.