Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России от 19 марта 2014 г. N 165 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам, утвержденную приказом МВД России от 18 июня 2012 г. N 590" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок предоставления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам ОВД или их близким родственникам.

Как и ранее, вопросы назначения и перечисления выплат решают создаваемые в системе МВД России комиссии. В их состав включены сотрудники подразделений собственной безопасности.

Уточнено, что размер утраченного денежного довольствия сотрудника для выплаты ежемесячной компенсации определяется с учетом степени утраты трудоспособности в соответствии с законодательством.

Сумма довольствия для назначения компенсации сотрудникам, уволенным со службы в период с 18 апреля 1991 г. до 1 января 2012 г., а также при перерасчете компенсации, назначенной и выплачиваемой до вступления в силу порядка, определяется с учетом степени утраты трудоспособности исходя из размера оклада месячного денежного содержания и ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий таких лиц, с коэффициентом 1,55.

Скорректированы перечни документов, необходимых для единовременного пособия в случае повреждения здоровья, ежемесячной компенсации.


Приказ МВД России от 19 марта 2014 г. N 165 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам, утвержденную приказом МВД России от 18 июня 2012 г. N 590"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июля 2014 г.

Регистрационный N 33206


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 августа 2014 г. N 184


Приказом МВД России от 5 июня 2020 г. N 396 настоящий документ признан утратившим силу с 13 июля 2020 г.