Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 14 марта 2014 г. N 151 "Об утверждении Перечня транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям, и Порядка учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министра обороны РФ от 14 марта 2014 г. N 151
"Об утверждении Перечня транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям, и Порядка учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям"

С изменениями и дополнениями от:

10 июня 2021 г.

 

В соответствии с пунктами 7 и 8 Положения о военно-транспортной обязанности, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 2 октября 1998 г. N 1175 "Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 40, ст. 4941), приказываю:

1. Утвердить:

Перечень транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям (приложение N 1 к настоящему приказу);

Порядок учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям (приложение N 2 к настоящему приказу).

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации (Главное организационно-мобилизационное управление Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации).

 

Министр обороны
Российской Федерации
генерал армии

С. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 июля 2014 г.

Регистрационный N 33255

 

Определен перечень транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям.

Это необходимо для реализации военно-транспортной обязанности. Она устанавливается для своевременного, качественного и в полном объеме обеспечения транспортными средствами в период мобилизации и в военное время.

В список вошли транспортные средства повышенной проходимости, различные виды тракторов, дорожно-строительные машины, подъемные краны, самоходные конвейеры, гусеничные тягачи, транспортеры и транспортеры-тягачи, бронеавтомобили, снегоходы с лыжами в качестве элемента управления, квадроциклы (в т. ч. легкие), мотовездеходы и др.

Урегулирован порядок учета транспортных средств. Приведены формы составляемых документов.

Учет ведется по государственным регистрационным знакам, маркам, типам, видам и количеству транспортных средств, а также по признакам принадлежности к организациям-владельцам.

Постановка производится в военных комиссариатах, в организационно-мобилизационных управлениях штабов объединенных стратегических командований военных округов, в главном организационно-мобилизационном управлении генерального штаба Вооруженных Сил РФ.


Приказ Министра обороны РФ от 14 марта 2014 г. N 151 "Об утверждении Перечня транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям, и Порядка учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 июля 2014 г.

Регистрационный N 33255


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 августа 2014 г. N 190


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 10 июня 2021 г. N 342

Изменения вступают в силу с 4 октября 2021 г.