Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 1 августа 2014 г. "О деятельности ИАБ "Диг-Банк" (ОАО)"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Временная администрация по управлению ОАО ИАБ "Диг-Банк" в ходе проведения обследования его финансового состояния установила факт осуществления внесистемного учета обязательств перед вкладчиками.

Руководство банка, злоупотребляя полномочиями, организовало прием средств вкладчиков без отражения обязательств перед ними в бухучете. При этом на дату отзыва у ОАО ИАБ "Диг-Банк" лицензии на осуществление банковских операций объем обязательств перед вкладчиками, привлеченных мошенническим путем, достиг 868 млн руб.

Кроме того, руководство указанной кредитной организации, уклонилось от передачи правоустанавливающих документов по кредитам, что свидетельствует о попытке сокрытия документарного подтверждения фактов вывода активов из банка.

Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Генпрокуратуру России и МВД России для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.


Информация Банка России от 1 августа 2014 г. "О деятельности ИАБ "Диг-Банк" (ОАО)"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 6 августа 2014 г. N 71