Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Требования к параметрам модемного оборудования

Приложение N 2
к Правилам применения систем
радиорелейной связи. Часть VI. Правила
применения цифровых радиорелейных
систем связи, передающих пакетные
данные

 

Требования
к параметрам модемного оборудования

 

1. Для интерфейсов передачи пакетных данных остаточный коэффициент ошибок по кадрам (RFER) при длине кадра 64 байта во всем рабочем диапазоне температур составляет не более при скорости передачи цифрового сигнала 10 Мбит/с; при скорости передачи сигнала 100 Мбит/с и выше составляет не более .

Для интерфейсов ПЦИ (при наличии) требования к остаточному коэффициенту ошибок по битам (RBER) устанавливаются согласно пункту 1 приложения N 3 к Правилам N 25-07, для интерфейсов СЦИ (при наличии) - согласно пункту 1 приложения N 3 к Правилам N 26-07.

2. Модуляция (манипуляция) цифровым сигналом осуществляется с числом позиций 2, 4, 16, 32, 64, 128, 256 (одной или нескольких) с использованием или без использования OFDM, поддерживается адаптивная модуляция (при наличии).

3. Скорость передачи сигналов трафика - один или несколько сигналов в любых комбинациях в пределах пропускной способности оборудования.

4. Требования к параметрам интерфейсов ПЦИ (при наличии) устанавливаются согласно пунктам 4, 7 приложения N 3 к Правилам N 25-07 и интерфейсов СЦИ (при наличии) - согласно пунктам 4, 7 приложения N 3 к Правилам N 26-07.

5. Требования к интерфейсам передачи данных устанавливаются согласно приложениям 7 и 25 к Правилам применения оборудования проводных и оптических систем передачи абонентского доступа, утвержденным приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 24 августа 2006 г. N 112 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 сентября 2006 г., регистрационный N 8194), с изменениями, внесенными приказами Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 23.04.2013 N 93 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 июня 2013 г., регистрационный N 28788) и от 17.03.2014 N 45 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 апреля 2014 г., регистрационный N 31998).

6. При нарушении функционирования модемного оборудования формируются сигналы аварийного состояния.

7. В модемном оборудовании имеется канал служебной связи.

8. Синхронизация осуществляется по протоколам синхронного Ethernet (при наличии), по протоколу точного времени РТР (при наличии).

9. Требования к системе резервирования модемного оборудования (при наличии) устанавливаются согласно пункту 10 приложения N 3 к Правилам N 26-07.

10. С целью обеспечения возможности контроля и управления к модемному оборудованию устанавливаются следующие обязательные требования:

1) обеспечение контроля и управления по следующим параметрам и сигналам:

а) приоритеты перехода стволов на резерв;

б) ручное безобрывное (обрывное) переключение с рабочего ствола на резервный;

в) запрет автоматического перехода на резервный ствол или возврат с резервного ствола при техническом обслуживании и испытаниях;

г) пропадание сигнала на входе радиоприемника (по стволам);

д) пропадание сигнала на выходе радиоприемника по стволам (на интерфейсе основной полосы частот);

е) пропадание сигнала на входе передатчика (на интерфейсе основной полосы частот);

ж) пропадание сигнала на выходе передатчика или при мощности передатчика ниже номинальной для данного режима работы (при отключенной автоматической регулировке мощности);

з) прием сигнала аварийного состояния с любого направления;

и) выдача сигнала аварийного состояния;

к) неисправность блока или платы;

л) потеря синхронизации;

2) обеспечение контроля следующих параметров с использованием информации от внутренних датчиков оборудования:

а) мощности сигнала на выходе передатчика;

б) уровня сигнала на входе приемника;

в) напряжения первичных и вторичных источников электропитания;

3) обеспечение выдачи следующей информации о работе линии связи:

а) периода времени наблюдения;

б) EFS;

в) ES;

г) SES;

д) BER;

е) FER.