Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 17 июля 2014 г. N 1372 "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый перечень таможенных органов, уполномоченных совершать таможенные операции (включая оформление и продление срока временного ввоза) в отношении импортируемых физлицами ТС.

Расположенные в пунктах пропуска через границу таможенные органы, не вошедшие в перечень, вправе совершать в отношении указанных товаров лишь отдельные операции (оформлять транзит, реэкспорт, убытие, перемещение ТС следующими на них физлицами).

Определен перечень таможенных постов, через которые ввозятся дорогостоящие иномарки (ASTON-MARTIN, BENTLEY, FERRARI, HUMMER, INFINITI, LAMBORGHINI и др.).

Граждане, проживающие (как постоянно, так и временно) в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Калининградской областях, оформляют ТС и продлевают срок их временного ввоза исключительно в определенных таможенных органах.

Акт, которым утверждался прежний перечень, признан утратившим силу.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 17 июля 2014 г. N 1372 "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 августа 2014 г.

Регистрационный N 33436


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 августа 2014 г. N 181


Приказом ФТС России от 4 февраля 2020 г. N 126 настоящий документ признан утратившим силу с 11 апреля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФТС России от 30 января 2015 г. N 154

Изменения вступают в силу по истечении 30 дней после дня официального опубликования названного приказа