Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2014 г. N 819 "О внесении изменения в Правила обеспечения недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий по транспортировке нефти (нефтепродуктов) по магистральным трубопроводам в Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить Правила обеспечения недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий по транспортировке нефти (нефтепродуктов) по магистральным трубопроводам в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2011 г. N 218 "Об обеспечении недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий по транспортировке нефти (нефтепродуктов) по магистральным трубопроводам в Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст. 1943), пунктом 13.1 следующего содержания:

"13.1. Требования подпунктов "е" и "л" пункта 13 настоящих Правил не распространяются на заявителей - участников биржевых торгов, предполагающих осуществить поставку нефти (нефтепродуктов) на внутренний рынок Российской Федерации, а также предполагающих осуществить поставку нефтепродуктов за пределы территории Российской Федерации.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

16 августа 2014 г. N 819

 

Уточнены правила обеспечения недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий по транспортировке нефти (нефтепродуктов) по магистральным трубопроводам в России.

Как и ранее, услуги предоставляются оператором по соответствующему договору. Для его заключения лицо, желающее стать потребителем, представляет заявку с приложением ряда документов. Среди них - нотариально заверенные копии лицензий на право пользования недрами; выписка из реестра учета нефтеперерабатывающих заводов в России или выписка из реестра субъектов предпринимательской деятельности, добывающих нефть.

Согласно изменениям эти документы не требуется представлять заявителям - участникам биржевых торгов, предполагающим поставлять нефть (нефтепродукты) на внутренний рынок нашей страны, а также планирующим перемещать нефтепродукты за рубеж.


Постановление Правительства РФ от 16 августа 2014 г. N 819 "О внесении изменения в Правила обеспечения недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий по транспортировке нефти (нефтепродуктов) по магистральным трубопроводам в Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 августа 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 августа 2014 г. N 34 ст. 4676