Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 9
1. Права оператора системы или участника в отношении залогового обеспечения, предоставленного им в связи с системой или любой интероперабельной системой, и права центральных банков государств-членов ЕС или ЕЦБ в отношении предоставленного им залогового обеспечения, не должны быть затронуты введением процедур несостоятельности в отношении:
(a) участника (в соответствующей системе или интероперабельной системе);
(b) оператора интероперабельной системы, не являющегося участником;
(c) контрагента центральных банков государств-членов ЕС или ЕЦБ; или
(d) любого третьего лица, предоставившего залоговое обеспечение.
Залоговое обеспечение может быть использовано для удовлетворения указанных прав требования.
В случае если оператор системы предоставил залоговое обеспечение другому оператору системы в связи с участием в интероперабельной системе, права оператора системы, предоставившего обеспечение, в отношении залога не должны быть затронуты введением процедур несостоятельности в отношении оператора системы, получившего обеспечение.
2. Если ценные бумаги, включая права, связанные с ценными бумагами, предоставлены в качестве залогового обеспечения участникам, оператору системы или центральным банкам государств-членов ЕС или ЕЦБ согласно положениям параграфа 1 и их права или права любого номинального собственника, агента или третьего лица, выступающего от их лица в вопросе ценных бумаг, юридически оформлены в реестре, на счетах или в централизованной депозитарной системе государства-члена ЕС, определение объема прав указанных обществ, являющихся держателями залогового обеспечения в отношении указанных ценных бумаг, определяется в рамках законодательства данного государства-члена ЕС.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.