Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 августа 2014 г. N 850 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 23 августа 2014 г. N 850
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

26 декабря 2014 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1549 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Установить, что:

цена на мощность для мобильных (передвижных) генерирующих объектов, функционирующих на территориях ценовых зон оптового рынка, в отношении которых были указаны наиболее высокие цены в ценовых заявках на конкурентный отбор мощности, а также цена на мощность, производимую с использованием таких объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме, приведенные в приложении, применяются со дня вступления в силу настоящего постановления до 30 ноября 2014 г.;

цена на мощность, производимую с использованием генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме, а также цена на мощность для генерирующих объектов, в отношении которых были указаны наиболее высокие цены в ценовых заявках на конкурентный отбор мощности, утвержденные Федеральной службой по тарифам в отношении открытого акционерного общества "Мобильные газотурбинные электрические станции", в период, указанный в абзаце втором настоящего пункта, применению не подлежат.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

23 августа 2014 г. N 850

 

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 августа 2014 г. N 850)

С изменениями и дополнениями от:

26 декабря 2014 г.

 

1. В Правилах оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1172 "Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст. 1916; N 42, ст. 5919; 2012, N 4, ст. 504, 505; N 20, ст. 2539; 2013, N 22, ст. 2817; N 35, ст. 4528; 2014, N 23, ст. 2994):

а) абзац десятый пункта 111 после слов "с использованием генерирующего объекта," дополнить словами "или Правительством Российской Федерации,";

б) абзац десятый пункта 114 после слов "федерального органа исполнительной власти в области регулирования тарифов" дополнить словами "или решение Правительства Российской Федерации";

в) в пункте 125:

абзац первый после слов "по ценам, установленным федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов" дополнить словами "или Правительством Российской Федерации";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Фактические убытки от продажи в 2014 году электрической энергии, производимой с использованием мобильных (передвижных) генерирующих объектов установленной мощностью более 20 МВт, размещенных на территории Крымского федерального округа, но не выше уровня экономически обоснованных затрат, учитываются при установлении на следующие периоды регулирования цен на мощность для мобильных (передвижных) генерирующих объектов, функционирующих на территориях ценовых зон оптового рынка, в отношении которых были указаны наиболее высокие цены в ценовых заявках на конкурентный отбор мощности, а также цен на мощность, производимую с использованием таких объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме, в размере, определенном федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов на основании информации, представленной собственником мобильных (передвижных) генерирующих объектов до 1 ноября 2014 г.".

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

 

Внесены изменения в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности.

Часть поправок касается фактических убытков от продажи в 2014 г. электроэнергии, производимой с использованием мобильных (передвижных) генерирующих объектов установленной мощностью более 20 МВт, размещенных в Крымском федеральном округе.

Такие убытки, но не выше уровня экономически обоснованных затрат, учитываются при установлении на следующие периоды регулирования цен на мощность для мобильных (передвижных) генерирующих объектов, функционирующих на территориях ценовых зон оптового рынка, в отношении которых были указаны наиболее высокие цены в ценовых заявках на конкурентный отбор мощности, а также цен на мощность, производимую с использованием таких объектов, работающих в вынужденном режиме. Их размер определяется регулирующим органом на основании информации, представленной собственником мобильных (передвижных) генерирующих объектов до 1 ноября 2014 г.

Цена на мощность, производимую с использованием мобильного (передвижного) генерирующего объекта, поставляющего мощность в вынужденном режиме, - ПС "Кирилловская" (блоки 1 и 2) на 2014 г. составляет 2 489 082,01 руб/МВт в месяц (без НДС).

Цена на мощность для мобильного (передвижного) генерирующего объекта, в отношении которого были указаны наиболее высокие цены в ценовых заявках на конкурентный отбор мощности, - мобильная газотурбинная электрическая станция "Кызылская" на 2014 г. установлена в размере 2 332 785,39 руб/МВт в месяц (без НДС).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Постановление Правительства РФ от 23 августа 2014 г. N 850 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 августа 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 сентября 2014 г. N 35 ст. 4769


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1549

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления