Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 15 августа 2014 г. N 227 "Об утверждении формы Соглашения о предоставлении в 201__ - 201__ годах субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в рамках реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Из бюджета страны выделяются субсидии на софинансирование мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 г.". Они предоставляются для софинансирования строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения.

Утверждена новая форма соглашения о выделении данных субсидий, заключаемого Росавтодором с высшим исполнительным органом госвласти субъекта Федерации (администрацией). Это связано с принятием вышеуказанной ФЦП взамен аналогичной программы на период до 2013 г.

В предмете соглашения добавлено условие предоставления субсидии. Это обязательство субъекта Федерации обеспечить соответствие значений показателей, устанавливаемых программами, иными нормативными правовыми актами субъектов Федерации и органов местного самоуправления, значениям показателя результативности предоставления субсидий.

Скорректированы права и обязанности сторон. В частности, Росавтодор больше не осуществляет координацию деятельности администрации и органов местного самоуправления по подготовке и реализации мероприятий по строительству и реконструкции автодорог.

Недостижение по итогам отчетного финансового года установленной результативности использования субсидии является основанием для сокращения ее размера. Предельный объем сокращения субсидии равен 15% ее размера. Ранее субсидия сокращалась на 10% за каждое недостигнутое значение целевого показателя эффективности использования субсидии.


Приказ Министерства транспорта РФ от 15 августа 2014 г. N 227 "Об утверждении формы Соглашения о предоставлении в 201__ - 201__ годах субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в рамках реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 сентября 2014 г.
Регистрационный N 33980


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 сентября 2014 г. N 220


Приказом Минтранса России от 19 августа 2015 г. N 256 настоящий приказ признан утратившим силу