Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 27 августа 2014 г. N ФС-НВ-8/16221
29 августа 2014 г.
Во изменение настоящего письма письмом Россельхознадзора от 29 августа 2014 г. N ФС-ЕН-8/16428 сообщается, что в части возможности поступления продукции до даты введения временных ограничений из зарубежных стран в Российскую Федерацию, в отношении которых Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778 был введен запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, руководствоваться указанным Постановлением
В связи с выявлением запрещенных и вредных веществ в период усиленного лабораторного контроля в продукции, поступившей в Российскую Федерацию из Канады Россельхознадзором с 10 сентября 2014 г. вводятся временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции с предприятия, указанного в таблице N 1. В случае поступления в Российскую Федерацию продукции с этого предприятия, отгруженной до 10 сентября 2014 г., решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска).
Таблица N 1
N |
Страна-экспортер |
Номер или название предприятия |
Вид продукции, в которой выявлены запрещенные и вредные вещества |
Выявленные нарушения |
1 |
Канада |
N 484 (Aliments Asta Inc.) |
свинина б/к мороженая боенская |
КМАФАнМ |
При отборе проб и дальнейшем использовании продукции указанного предприятия руководствуйтесь указаниями Россельхознадзора от 01.11.2011 N ФС-ЕН-7/14115 и от 24.07.2012 N ФС-НВ-2/9525.
Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.
Заместитель Руководителя |
Н.А. Власов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 10 сентября 2014 г. вводятся временные ограничения на поставку в Россию продукции с канадского предприятия N 484 (Aliments Asta Inc.).
Вид продукции - свинина б/к мороженая боенская; выявленные нарушения - КМАФАнМ.
В случае поступления в Россию продукции с этого предприятия, отгруженной до указанной даты, решение о ее пропуске принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 27 августа 2014 г. N ФС-НВ-8/16221
Текст письма официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Письмо Россельхознадзора от 29 августа 2014 г. N ФС-ЕН-8/16428