В соответствии с пунктом 50 Плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2014 год, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 марта 2014 г. N 146, с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 16 апреля 2014 г. N 178, от 20 августа 2014 г. N 461, приказываю:
1. Провести 16 - 19 сентября 2014 г. в Москве X Юбилейный съезд травматологов-ортопедов России (далее - Съезд).
2. Для организации и проведения Съезда создать организационный комитет.
3. Утвердить:
перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на Съезде, согласно приложению N 1;
состав организационного комитета Съезда согласно приложению N 2.
4. Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, руководителям медицинских организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, руководителям научных организаций, ректорам образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального медицинского образования решить вопрос о командировании специалистов для участия в работе Съезда.
Принять во внимание, что оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых.
5. Организационному комитету Съезда в недельный срок после его проведения представить в Департамент инновационного развития и научного проектирования Министерства здравоохранения Российской Федерации отчет о проведении Съезда и список его участников с указанием их места работы, должности и номера телефона.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В. Яковлеву.
Врио Министра |
И.Н. Каграманян |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 сентября 2014 г. N 495 "О проведении X Юбилейного съезда травматологов-ортопедов России"
Текст приказа официально опубликован не был