Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 5 сентября 2014 г. N 3377-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 28 декабря 2012 года N 395-П "О методике определения величины собственных средств (капитала) кредитных организаций ("Базель III")" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирована методика определения величины собственных средств (капитала) кредитных организаций ("Базель III").

Как и ранее, учитываются базовый и добавочный капиталы.

В расчет первого включаются привилегированные акции, выпущенные в соответствии с Законом о дополнительных мерах по поддержке финансовой системы. Речь идет об уставном капитале кредитной организации в форме АО.

В добавочном капитале учитываются субординированные кредиты (депозиты, займы, в т. ч. облигационные), предоставленные резидентами нашей страны в рамках закона.

Тем самым, методика приведена в соответствие с указанным актом с учетом изменений, внесенных в июле 2014 г. В частности, Сбербанк России вправе получать от ЦБ РФ перечисленные кредиты на сумму не более 500 млрд руб. без ограничения срока привлечения или на срок до 50 лет с возможностью продлить договор.

Указание вступает в силу со дня его официального опубликования.


Указание Банка России от 5 сентября 2014 г. N 3377-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 28 декабря 2012 года N 395-П "О методике определения величины собственных средств (капитала) кредитных организаций ("Базель III")"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 октября 2014 г.

Регистрационный N 34227


Настоящее Указание вступает в силу со дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указание опубликован в "Вестнике Банка России" от 8 октября 2014 г. N 93


Положением Банка России от 4 июля 2018 г. N 646-П настоящий документ признан утратившим силу с 29 сентября 2018 г.