Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 26 сентября 2014 г. N 372 "О внесении изменений в приказ Росимущества от 25.07.2013 N 218" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В компаниях, в которых государство владеет более 50% акций, должны быть реализованы программы отчуждения непрофильных активов.

В новой редакции изложены методические указания по определению профильности активов.

Как и ранее, активы и единицы управленческого учета (Е2У) анализируются в 3 этапа. На подготовительном совет директоров организует работу по определению реестра Е2У в отношении всех активов, в т. ч. объединение активов в Е2У. Должно быть обеспечено постоянное ведение реестра Е2У. В последующем каждый принятый на баланс актив должен быть внесен в реестр Е2У или закреплен в управленческом учете за определенным ранее Е2У до наступления следующей за датой принятия на баланс отчетной даты (квартал). Этап I - определение профильности Е2У. Этап II - рассмотрение активов, в отношении которых принято решение о сохранении в собственности общества. Пересмотрены процедуры каждого из этапов.

Дополнительные рекомендации для крупных АО существенно не изменились.


Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 26 сентября 2014 г. N 372 "О внесении изменений в приказ Росимущества от 25.07.2013 N 218"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Росимущества от 19 июля 2016 г. N 260 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росимущества от 18 декабря 2014 г. N 501