Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2014 г. N 1118 "О внесении изменений во Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2014 г. N 1118
"О внесении изменений во Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке"

С изменениями и дополнениями от:

8 августа 2017 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся во Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. N 690 "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 30, ст. 4326).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

29 октября 2014 г. N 1118

 

Изменения,
которые вносятся во Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2014 г. N 1118)

С изменениями и дополнениями от:

8 августа 2017 г.

 

1. Пункт 2 после слов "территориальный орган Федеральной миграционной службы" в соответствующем падеже дополнить словами "или его структурное подразделение" в соответствующем падеже.

2. Утратил силу с 22 августа 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 8 августа 2017 г. N 950

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

3. Подпункт "а" пункта 3 после слов "в территориальном органе Федеральной миграционной службы" дополнить словами "или его структурном подразделении".

4. Абзац первый пункта 4 дополнить словами "или его структурное подразделение".

5. Пункт 5 после слов "территориальным органом Федеральной миграционной службы" дополнить словами "или его структурным подразделением".

6. Утратил силу с 22 августа 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 8 августа 2017 г. N 950

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

 

Скорректированы Временные правила предоставления временного убежища прибывшим в нашу страну гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, в упрощенном порядке.

Уточнено, что заявление о предоставлении убежища подается в территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение (ранее - в территориальный орган ФМС России).

Закреплено, что при подаче заявления лицо, изъявившее желание участвовать в распределении по регионам, заполняет предварительную анкету. Приведена ее форма.


Постановление Правительства РФ от 29 октября 2014 г. N 1118 "О внесении изменений во Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 октября 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. N 44 ст. 6080


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 8 августа 2017 г. N 950

Изменения вступают в силу с 22 августа 2017 г.