Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение B
(справочное)
Методы определения максимальных напряжений и токов системы в искробезопасных электрических цепях с несколькими связанными электротехническими устройствами (электрооборудованием), имеющими линейные характеристики "ток-напряжение"
В случае искробезопасной электрической цепи с несколькими связанными электротехническими устройствами (см. 12.2.5.2) может быть использован следующий практический метод определения новых максимальных напряжений и токов системы в состоянии повреждения искробезопасной цепи с использованием значений и
каждого связанного электротехнического устройства, указанных в документации или на паспортной табличке.
Значения и
, зависящие от способа подключения искробезопасных клемм связанного электрооборудования, должны быть определены как для случая нормальной эксплуатации, так и в состоянии повреждения, путем:
- только суммирования напряжений;
- только суммирования токов, или
- суммирования и токов, и напряжений.
В случае последовательного подключения связанного электрооборудования с гальванической развязкой между искробезопасными и искроопасными электрическими цепями (см. рисунок B.1) возможно только суммирование напряжений независимо от полярности цепей.
В случае параллельного подключения обоих
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.