• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 18 июля 2014 г. N 03-03-06/1/35353 О внесении изменений в налоговую декларацию

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организации исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе сведений регистров бухучета и (или) иных документально подтвержденных данных об объектах, подлежащих налогообложению либо связанных с налогообложением.

При обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем периоде налоговая база и сумма налога пересчитываются за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения).

Порядок внесения изменений в декларацию по налогу на прибыль определен НК РФ.

В случае представления уточненной декларации в рамках соответствующей выездной налоговой проверки изучается период, за который подана такая декларация.

При этом в рамках выездной проверки уточненной декларации можно проверить период вне зависимости от того, что он выходит за пределы 3 календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проверке уточненной декларации.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 18 июля 2014 г. N 03-03-06/1/35353


Текст письма официально опубликован не был